Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США опасаются выступления Путина на Генассамблее ООН
Автор: Koka в 20/09/2015 07:40:00 (2365 прочтений)


Вашингтон боится остаться на вторых ролях, если Владимир Путин на сессии Генассамблеи ООН призовет создать коалицию для борьбы с "Исламским государством". Поэтому США торопятся наладить диалог с Россией до выступления Путина в Нью-Йорке, считает немецкий журнал Der Spiegel.

Далее...



В преддверии выступления президента России Владимира Путина на 70-й сессии Генассамблеи ООН США спешат перехватить у Москвы инициативу по сирийскому урегулированию.

"Ситуация в Сирии настолько тупиковая, что Вашингтон пересматривает свой курс и идет на то, что еще несколько недель назад невозможно было себе представить: договаривается с Россией на дипломатическом и военном уровне". Из-за украинского кризиса диалог с Москвой в военной сфере был заморожен, а в отношении Сирии Россия и США изначально придерживались противоположных мнений.

Неожиданное восстановление диалога имеет под собой целый ряд причин. США опасаются выступления Владимира Путина на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, в ходе которого, как ожидается, президент России призовет международное сообщество создать широкую коалицию для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).

"Цель внезапного сотрудничества с Москвой, вероятно, заключается в том, чтобы в ходе сессии Генассамблеи ООН не уступить позиции Владимиру Путину".

Кроме того, президент Барак Обама находится под сильным давлением со стороны противников в самих США. Одни критики заявляют, что Вашингтон не должен вмешиваться в дела Сирии, а другие, наоборот, считают американское участие слишком поверхностным. Обе стороны едины в том, что планы США по нанесению авиаударов по позициям ИГ и обучению сирийской оппозиции провалились.

Восстановление контактов между Штатами и Россией является знаком того, что США осознали, что войну в Сирии не остановить без помощи Москвы, отмечается в статье. "Цель России заключалась в том, чтобы принудить США к переговорам. На этом фронте Путин добился успеха", — считает глава Московского центра Карнеги, политолог Дмитрий Тренин.

Вместе с тем неясно, последует ли за восстановлением контактов тесное сотрудничество. Политолог не исключает, что стороны лишь не хотят "понапрасну создавать друг другу препятствия в Сирии".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости