Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что делать с устаревшим iPhone? 6 вариантов применения
Автор: CaneCorso в 28/09/2015 07:00:00 (2653 прочтений)


Приобретя новенький iPhone, спустя год или два приходиться покупать новый, потому что прежняя модель морально устарела, хотя и вполне справляется с большинством повседневных задач. Но что делать теперь со старым смартфоном? Именно на этот вопрос мы постараемся сегодня ответить.

Далее...



Первое что приходит в голову – это, естественно, продать. Можно, например, поспрашивать знакомых и предложить им iPhone за небольшую сумму денег. Но беспроигрышным вариантом будет доска объявлений. Не та, на которую клеят бумажки с рекламой, а та, которая размещена в интернете – электронная доска объявлений. Для проживающих за рубежом актуальна собственная программа утилизации гаджетов Apple. За старый iPhone 4S в идеальном состоянии вам могут дать $345. Кроме того, компания принимает сломанные телефоны на переработку, но вы не будете получать за них деньги.

Но лучше всего не продавать iPhone, а приспособить его к чему то, что будет полезным. Ниже мы перечислим то, как можно использовать старый смартфон от Apple.


Часы-будильник

Оставьте ваш старый iPhone на прикроватной тумбочке. Скачайте из App Store одно из многочисленных приложений-часов и используйте телефон в качестве будильника.


Домашняя сигнализация

Как это ни странно, но устаревший коммуникатор может превратиться не просто в камеру слежения, а в настоящую сигнализацию. Для этого достаточно установить соответствующее приложение из App Store. Конечно, стопроцентную защиту гарантировать глупо, но даже если ограбление все равно случилось, девайс может предоставить хоть какие-то улики. Кстати iPhone может подать звуковой сигнал, если девайс будет отключен от питания или разблокирован при неестественно большом шуме. Кстати, если использовать смартфон как охранную систему, то для тех кто ценит личное пространство, такая «фича» будет более чем интересна, ведь таким образом можно будет, например, увидеть кто подходит к рабочему месту, пока находишься на обеде.


AirPlay-приемник

Что делать со старым iPhone 3GS или iPod touch после покупки новенького iPhone 5? Превратите его в беспроводной ресивер, позволяющий транслировать в потоковом режиме музыку или радиопередачи на внешнюю аудиосистему. Установите один из твиков, наделяющий мобильные устройства Apple функциями AirPlay-приемника для трансляции аудиоконтента. При подключении такого устройства к беспроводной сети, оно будет отображаться на всех других iГаджетах в виде AirPlay-акустики, на которую можно вывести звуковое сопровождение.


Защита от угона автомобиля

Конечно, любой владелец машины после покупки сразу устанавливает сигнализацию, причем, чем дороже транспортное средство тем, круче сигнализация. Но если автомобиль все равно вскрыли, то тогда старый смартфон может стать связующим звеном. Используя функцию Find My iPhone, мобильное устройство можно будет найти по GPS. Если при этом телефон хорошо спрятан в самом автомобиле, то значит он поможет вам легко отыскать и саму машину.


Видеорегистратор

Из iPhone 4/4S можно сделать отличный видеорегистратор. Разумеется, придется докупить крепеж для лобового стекла, благо для навигаторов и смартфонов их несметное количество. Когда соответствующее приложение запущено, телефон будет выполнять то же самое, что и обычный регистратор. Причем здесь явное преимущество – не надо отдельно покупать специализированное устройство.


Радионяня

Новорожденный нуждается в постоянной опеке. Родители готовы посвятить малышу все свое время. Но для того, чтобы в минуты вынужденного отсутствия быть уверенным, что с малышом все в порядке, можно использовать iPhone в качестве радионяни. Смартфон позволит реагировать на плач или пробуждение ребенка.


macdigger.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости