Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Shadyboy, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Арабские СМИ: к русским в Сирии присоединился Китай
Автор: Koka в 26/09/2015 07:30:00 (1252 прочтений)


Арабский ресурс сообщает, что военный контингент КНР уже на пути в Латакию и со дня на день прибудет в Сирийские порты. Китайский транспорт с военным грузом был замечен во вторник утром, проходящим через Суэцкий канал. Информацию о том, что китайские военные специалисты в течение ближайших недель могут прибыть в Тартус подтвердил командующий Сирийской армией. Издание делает вывод, что Москва создаст в Сирии антитеррористическую коалицию, которая станет альтернативной версией военного союза, сформированного США для сброски сухогрузов на ИГИЛ.

Далее...



Военное включение Китая в борьбу за Сирию станет весомым дополнением к заявлению иранского МИДа. На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заместитель главы МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что Иран будет бороться с ИГИЛ вместе с Россией. Замечательно, что Амир говорит не просто о союзе, а о создании широкой военной коалиции.

«Уже известно, что и Китай подключается к нашей военной операции в Сирии, в Средиземное море уже вошёл китайский крейсер, за ним следом идёт авианосец КНР. Я думаю, что Иран также активизирует свою работу через Хезболлу, подразделения которой наращиваются со стороны Ливана. Поэтому уже можно сказать, что другая международная коалиция набирает силу. Соединённым Штатам нужно только присоединиться. К нам», — заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

И это, судя по заявлению сенатора, не слухи. Да, Китай вступает в прямое военное сотрудничество с Россией в Сирии.



Ядро антитеррористической коалиции во главе с Москвой уже понятно.
Россия, Иран, Китай...


Как понятно и то, что Израиль и Турция обещают не мешать. Недаром США так засуетились и выбили Обаме аудиенцию у Владимира Владимировича, заставив американского лидера проглотить свои обидные слова про Россию.

Российско — Китайская военная связка — это не шутки.

nnm.me

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости