Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин: данные о гражданских жертвах появились до ударов ВКС РФ в Сирии. (Дополнено)
Автор: Koka в 01/10/2015 07:20:00 (1092 прочтений)


Россия готова к информационным атакам из-за военно-воздушной операции в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин и прокомментировал сообщения якобы о жертвах среди гражданского населения в результате авиаударов. Он сообщил, что информация о жертвах среди гражданского населения в Сирии появилась до того, как в небо поднялись российские самолеты.

Далее...



"Что касается всяких информаций в СМИ по поводу того, что страдает гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы. Обращаю ваше внимание на то, что первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения, появилась до того, как в небо поднялись наши самолеты", — сказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

"Тем не менее это не значит, что мы не должны прислушиваться к информациям подобного рода", — сказал он.

Министерство обороны РФ заявило в среду, что вооружение российских самолетов не применялось по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии и вблизи них, а все удары по позициям ИГ в Сирии наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии.

Ранее в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сообщения о том, что в Сирии якобы есть жертвы среди мирного населения в результате авиаударов российских ВКС — это часть информационной войны. Официального подтверждения сообщений о том, что российская авиация наносила удары по району Хомса, не поступало. Кроме того, в среду авиация коалиции во главе с США также наносила удары по позициям "Исламского государства" на территории Сирии.

При этом глава Пентагона Эштон Картер не подтвердил заявления сирийской оппозиции о том, что российские авиаудары в Сирии якобы привели к гибели мирных жителей.

США признали, что Россия не бомбила оппозицию и население Сирии

Спустя сутки после начала информационной войны, как назвал сообщения в СМИ о мирных жертвах посол Сирии Рияд Хаддад, США все же признали, что Россия наносила авиаудары только по позициям боевиков ИГИЛ и объекты, контролируемые сирийской оппозицией, не пострадали.

Заместитель начальника штаба военно-воздушных сил США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто прокомментировал информацию, которая в четверг появилась в прессе и на ТВ о том, что, якобы, после бомбежек ВКС РФ есть жертвы среди мирного населения, а также удары наносились по позициям сирийской оппозиции, которую финансируют Штаты.

По словам Отто, бомбардировок оппозиционных группировок ВКС России "не происходило".

В связи с этим, отметил он, вопрос об ответных шагах к РФ «носит гипотетический характер», передает ТАСС.

Эту информацию опровергли и в ВКС РФ: «Ни одного авиационного удара по объектам гражданской инфраструктуры, где могли находиться мирные жители, не планировалось и не осуществлялось», - заявил представитель российских военно-космических войск полковник Игорь Климов.

Накануне вечером по московскому времени с опровержением данным СМИ выступил и глава Пентагона Эштон Картер. Он отметил, что у него нет данных о жертвах среди мирных жителей, хотя он не может полностью опровергнуть, что Россия не бомбила оппозицию.

Ранее информацию о бомбежке сирийской оппозиции и жилых районов Сирии опровергли Москва и Дамаск.

А Минобороны РФ рассказало о спецоперации, уничтоженных объектах и показало видео бомбежки «глазами пилота».

ria.ru
mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости