Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нарвские полицейские бьют тревогу из-за нетрезвых подростков
Автор: Koka в 05/10/2015 07:30:00 (1829 прочтений)


В Ида-Вирумаа обеспокоены доступностью алкоголя для несовершеннолетних. Только на минувших выходных были задержаны более 20 нетрезвых подростков, а также двое взрослых, которые передавали школьникам алкоголь.

Далее...



На минувших выходных полицейские Идаской префектуры задержали 23 несовершеннолетних, употреблявших алкоголь. Самыми младшими из них оказались три 13-летние девочки из Нарвы. Также в ходе этого рейда полицейские задержали двух взрослых, которые купили несовершеннолетним спиртное.

"Полиция особое внимание уделяет лицам, которые передают алкоголь несовершеннолетним. Мы проводим с ними беседы, налагаем денежные штрафы. Наша задача — не только выявить и прекратить правонарушения со стороны несовершеннолетних, но и предупредить совершеннолетнего, чтобы он не допускал попадания алкоголя в руки детям", - сказала молодежный полицейский Нарвского отделения полиции Елена Рооз-Метсма.

Такое большое число нетрезвых подростков вызывает беспокойство у педагогов. По словам школьного психолога, дети в этом возрасте входят в группу риска — это не зависит напрямую от социального положения семьи или воспитания. Главная проблема в том, что в окружении есть не думающие о последствиях совершеннолетние.

"Проблема в том, что подросток в этом возрасте пытается найти возможности для самоидентификации. А самый простейший способ стать взрослым, как им кажется, — взять первую сигарету и выпить алкоголь, - пояснил школьный психолог Евгений Гадальшин. - Скорее всего, у 13-летних девочек имеются какие-то проблемы с социальным окружением. По закону им продать алкоголь никак не могли, значит у них есть какие-то знакомые совершеннолетние, которые купили им этот алкоголь".

Материалы делопроизводства отправлены на комиссию по делам несовершеннолетних, которая должна вынести решение о наказании виновных. Среди мер воздействия — беседы, направления к специалистам, общественно-полезный труд. По словам председателя комиссии Натальи Умаровой, самое главное — это превентивная работа в школах, и, конечно, ответственность родителей.

"Работа комиссии не заключается в том, чтобы наказать дальше, а в том, чтобы достучаться до несовершеннолетнего, чтобы он больше не совершал этих правонарушений", - пояснила Умарова.

В период с 1 января по 28 сентября 2015 года Нарвское отделение полиции зарегистрировало 162 нарушения запрета на употребление алкоголя несовершеннолетними, в том числе было задержано 14 взрослых, которые передавали алкоголь подросткам, а также заведено семь дел на продавцов спиртного.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости