Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обаму призвали отказаться от Нобелевской премии мира
Автор: Koka в 17/10/2015 07:30:00 (895 прочтений)


На сайте Белого дома появилась петиция, в которой президента США Барака Обаму призывают вернуть присужденную ему в 2009 году Нобелевскую премию мира. В тексте петиции осуждаются действия президента США в отношении стран Ближнего Востока и критикуется внешняя политика Америки - доктрина «смены режимов».

Далее...



В частности, говорится о том, что разрушения в Ливии и Сирии не принесли плодов и привели только к потерям. Автор петиции также подчёркивает, что американцам стоило бы позитивно воспринимать российские авиаудары по «Исламскому государству».

В сентябре бывший директор института Нобеля Гир Лундестад заявил, что президент США Барак Обама, получивший в 2009 году Нобелевскую премию мира, не оправдал возложенных на него надежд. «Многие из сторонников Обамы считают, что это было ошибкой, – отмечает Лундестад. – Вручение премии не дало того результата, на который рассчитывали члены комитета».

Напомним, Обама получил Нобелевскую премию мира в конце 2009 года. Эта награда смутила даже его самого, сообщал тогда высокопоставленный представитель Белого дома.

Старший советник президента США Дэвид Аксельрод, давая комментарий по поводу этого события и отвечая на реплику «мировая общественность потрясена», заявил: «Мы тоже».

vz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости