Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Похитителей памятника Евгению Леонову задержали почти сразу
Автор: Koka в 18/10/2015 07:40:00 (1783 прочтений)


К уголовной ответственности привлекут скупщиков цветных металлов, которые приняли краденый памятник актеру Евгению Леонову. Бронзовую скульптуру полиция нашла уже в распиленном виде. Задержаны и подозреваемые в краже. Момент преступления попал в объектив камеры наблюдения.

Далее...



Посадить, значит, памятник нельзя, а вот спилить, украсть и сдать на металлолом по частям — это, как оказалось, сделать проще простого. Коронная фраза леоновского Доцента — "Пасть порву, моргалы выколю!" — современных джентльменов удачи из Узбекистана не впечатлила. Кто он такой и как вообще появился на Аллее звезд на Мосфильмовской, они не знали.

- Памятник украли.
- A кому памятник?
- Кому — не знаю!
- Вы вообще знали этого актера?
- Нет, не знал.
- Фильм смотрели?
- Нет.
- За что задержаны, как здесь оказались?
- Не знаю.
- Русский язык уже не понимаем? Совсем плохо?


В общем, все как в фильме: тут помню, тут — не помню. Зато задержанные прекрасно знали, что за металлолом можно получить хорошие деньги. В ночь на пятницу Доцента, еще недавно грозившего козой каждому проходящему по Мосфильмовской, спилили и погрузили в "Газель". В пункт приема цветного металла леоновский герой приехал уже в разобранном виде. Приемщиков такой необычный металлолом, впрочем, не удивил. Здесь действительно, как гласит вывеска, принимают любой металл.

"Я вообще не понял, что это", — уверяет приемщик.

За бронзовую скульптуру выручили 39 тысяч рублей. Но удача была явно не на стороне этих джентльменов из Средней Азии. В отличие от золотого шлема Александра Македонского, за которым охотились оперативники в фильме Александра Серого, бронзовую статую оперативники нашли практически сразу.



Ну, а многие москвичи верят: памятник можно собрать и вернуть на законное место на Аллее звезд. Поддерживают инициативу и в Госдуме.

Уголовное дело возбудили и в отношении пункта приема металлолома — за приобретение заведомо краденого имущества. Чаще всего, однако, конторам такие сделки сходят с рук — с них взятки гладки. Ведь в металлолом в России чего только не приносят. Неделю назад в Череповце в пункт приема сдали практически целый угнанный "КамАЗ". В Хакасии с предприятия украли провода высокого напряжения. А в эту субботу с подмосковного завода имени Хруничева незаметно, как утверждает руководство предприятия, пропало больше тонны хрома. Ущерб оценили в 660 тысяч рублей.

esti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости