Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : О женской логике эстонских экспертов или Что любят белочки?
Автор: Koka в 20/10/2015 07:20:00 (1680 прочтений)


Любимое занятие эстонских горе-исследователей — придумывать совершенно безумные тезисы, чтобы потом их опровергать. В очередной раз отличился «Международный центр оборонных исследований».

Далее...



Сей центр — контора «Рога и копыта» в чистом виде, известная читателям русскоязычных эстонских изданий по перепечаткам статей из журнала Diplomaatia. Собственно говоря, это их журнал и есть. Я не знаю под каким забором туда набирали сотрудников и стесняюсь спрашивать, что именно употребляют авторы журнала Diplomaatia.

На этот раз «ученые» Рийна Кальюранд и Джилл Дохерти решили доказать, что стереотип о том, что местные русские «смотрят только русское ТВ» и «восхваляют Путина» – неправда. И что Кремль зря старается, в бессильной злобе скрежещет зубами, но местные русские – кремень. Тем более, что треть из них уже «интегрированы в общество», так как имеют эстонский паспорт.

Начнем с того, Рийна Кальюранд и Джилл Дохерти, что ваши стереотипы – это ваши проблемы. Местные русские объясняли на русском, эстонском, английском, китайском; на словах, на пальцах, на молекулярном уровне, что они получают информацию об Эстонии из эстонских источников. Потому как из российских ее получить невозможно. Ее там просто нет.

Местные русские объясняли на русском, эстонском, английском, китайском; на словах, на пальцах, на молекулярном уровне, что знание эстонского языка не означает ни лояльности, ни нелояльности к Путину, Обаме, Роберту Мугабе; не определяет отношение к политическому и экономическому курсу, историческим нарративам Эстонского государства. Что можно иметь эстонский паспорт и быть против НАТО, санкций в отношении России и понимать историческую справедливость возвращения Крыма в Россию. Можно не иметь гражданства или иметь российское, но восхищаться США. Когда до вас наконец дойдет-то?

И да, кстати, откуда вы вообще знаете, чему были бы рады или не рады в Кремле? Словосочетание «Путин хочет….» уже заняло в истории политической публицистики место рядом со словосочетанием «Бриан – это голова…». Вот именно бабушек на лавочке со своими, прости Господи, исследованиями вы и напоминаете.

Теперь, собственно, статистика. Она гениальна в своем абстракционизме:

— Три четверти русскоязычных жителей страны считают основным источником информации российские телеканалы – РТР, «Первый канал», РБК и НТВ. Однако среди них 45 процентов смотрит и эстонские телеканалы. Когда в конце сентября был запущен телеканал «ЭТВ+», то его за первые две недели посмотрели 70 000 русскоязычных жителей страны.

Как по ней можно определить, впустую работает какая-либо пропаганда или не впустую, я не знаю. Может-быть, кто-то другой знает, я – нет. Отвлечемся от РТР, ЭТВ+, Путина, гражданства, знания эстонского.

Допустим, 75% белочек едят, в основном, орехи. Но среди них 45% едят также и семечки. Но когда юные натуралисты из пятого класса начали кормить белочек арахисом, за первые 2 недели арахис попробовало 30% белочек. Вопрос: что любят белочки: орехи, семечки или арахис?

Да у того, кто попытается решить эту задачу, у самого может приключится "белочка". Знание факта и отношение к нему – это разные вещи. Если я посмотрел фильм «Порожденный» — это не значит, что он мне понравился, это значит, что я его посмотрел. И все.

Ну а после фразы «все не так однозначно», уже давно ставшей самостоятельным мемом рунета, меня пробило уже на истерический хохот, извини, дорогой читатель.

Итого:

Доклад опроверг идиотский эстонский стереотип о русских.
«Международный центр оборонных исследований» имеет штатных телепатов, которые точно знают что хочет Путин.
Доклад привел статистику, не имеющую к докладу никакого отношения.
На основании статистики были сделаны выводы, которые не имеют к ней никакого отношения.

Можно было бы списать это на женскую логику, но ведь в этой конторе и у мужчин такая же.


Владимир Постников

baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости