Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Яна Тоом: решение правления нарвского округа ЦП производит впечатление заговора (Добавлено видео)
Автор: CaneCorso в 23/10/2015 07:20:00 (1949 прочтений)


Свое решение о созыве общего собрания членов Центристской партии Нарвы Яна Тоом объяснила желанием сохранить мир в партии, поскольку многие не согласны с вердиктом правления нарвского округа ЦП выдвинуть единственную кандидатуру - Кадри Симсон - на место председателя партии. Собрание не может отменить решение правления, однако, не исключает Тоом, вполне возможно, что от Нарвы будет выдвинуто два кандидата.

Далее...



"После того, как в СМИ руководитель нарвского округа партии Андрус Тамм заявил, что решение о выдвижении Кадри Симсон на пост председателя партии единогласно одобрили все 450 членов округа, у меня телефон разорвался от звонков, люди спрашивали, что происходит? Собрание разберется, что же произошло на самом деле. Я пригласила на него Андруса Тамма, чтобы он выслушал и поговорил с людьми, так как они крайне недовольны его высказываниями в прессе", - объяснила Яна Тоом необходимость собрания членов партии в Нарве.

Андрус Тамм заявил, что это собрание неправомерно и не способствует миру внутри партии. По мнению Яны Тоом, при очевидной поддержке членами партии как минимум двух кандидатов на пост председателя ЦП, говорить от их имени об одном кандидате - не способствует миру.

Кроме этого, по словам Тоом, входящего в правление округа представителя молодежного отделения ЦП перед обсуждением кандидатуры на место председателя партии выпроводили с заседания, сказав, что больше ничего важного обсуждаться не будет. "Это нормально? Со стороны действия правления производят впечатление заговора, а не взвешенного решения. Партия этого позволить себе не может, - считает Тоом. - Выставлять можно любую кандидатуру, но делать это надо с соблюдением хорошего тона".

"После собрания посмотрим, что будет. Если будет тотальная поддержка Кадри Симсон - прекрасно. Возможно, люди поддержат Эдгара Сависаара. Собрание не может отменить решение правления, однако может выдвинуть своего кандидата. Все это, конечно, имеет разный вес. Однако в правление входит всего несколько человек, а на собрание, надеюсь, соберется больше", - добавила Тоом.

Удивило Яну Тоом то, что ее, как куратора округа, не пригласили на собрание правления. "Накануне собрания правления округа я разговаривала с Андрусом, мы обсуждали с ним, когда мне надо приехать в Нарву, он ничего не сказал о том, что состоится заседание, на котором будут обсуждать кандидатуры на пост председателя правления ЦП. Конечно, по уставу партии он не обязан этого делать, однако существует добрая традиция, когда куратору посылают повестку заседания и время его проведения. Когда возникает ситуация умолчания, появляются вопросы. До прошлой недели мне казалось, что никакого конфликта с руководством нарвского отделения партии у меня нет. Видимо, каких-то факторов я не учла".

Чрезвычайное заседание членов Центристской партии в Нарве состоится 23 октября.



Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости