Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Умерла знаменитая близняшка Зита
Автор: Koka в 29/10/2015 06:30:00 (2703 прочтений)


29 октября у себя дома в Киргизии скончалась Зита Резаханова – одна из разделенных сиамских близняшек, сообщает "Вечерняя Москва". Девушка ушла из жизни не в одиночестве – рядом с ней были ее родные и друзья. За несколько дней до смерти Зиты обе сестры отметили свой 24-й день рождения.

Далее...



"О том, что умерла Зита, мне сообщила ее сестра Гита. Девочки совсем недавно, 19 октября, отметили день рождения", – рассказала Наталья Жаворонкина, которая опекала девушек двенадцать лет. По словам женщины, семья делала все, чтобы скрасить последние дни жизни Зиты, чье здоровье стремительно ухудшалось.

За ней ухаживала сестра Гита, которая ради этого не поехала учиться. Наталья отметила, что решение о разделении близнецов было правильным. "Это их второе рождение. Вот эти двенадцать с половиной лет – это полноценная жизнь, пусть и с проблемами. Столько радости они получили за эти годы. Зита очень светлый человек, невозможно передать ту радость, которую я получала, имея возможность соприкоснуться с судьбой Зиты, находиться рядом с ней", – сказала Наталья.

Сиамские близнецы Зита и Гита Резахановы родились 19 октября 1991 года в селе Западное в Киргизии. У них был на двоих один мочевой пузырь и три ноги. В 2003 году врaчи московской Центральной детской клинической бoльницы имени Филатова провeли пeрвую в истoрии успeшную опeрацию по рaзделению таких сиамских близнецов. Долгое время здоровье не беспокоило сестер, однако в последнее время состояние Зиты начало ухудшаться.

В августе текущего года Зита была госпитализирована в реанимацию одной из столичных клиник в крайне тяжелом состоянии. Ее сестра Гита чувствует себя хорошо, она получила специальное образование и преподает детям Коран.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости