Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Глава разведки США оправдался за просчеты
Автор: Koka в 30/10/2015 06:10:00 (1106 прочтений)


После того, как Россия начала операцию по нанесению ударов по позициям орудующих в Сирии террористов, многие эксперты обвинили США в том, что те оказались полностью не готовы к такому развитию ситуации. Американские спецслужбы, на которых лежит ответственность за этот просчет, оправдываются особенностями характера президента России Владимира Путина.

Далее...



Такую позицию, в частности, занял директор национальной разведки США Джеймс Клэппер в интервью корреспонденту CNN Джиму Шуто. Он пожаловался, что российский президент, по мнению американской разведки, действует "по наитию", поэтому предсказать его следующий шаг практически невозможно.

"От нас ожидают, что мы будем осведомлены по поводу решений глав иностранных государств до того, как последние их примут. Яркий тому пример – Путин. Он очень импульсивен, он действует очень приспособленчески".

"Это спорная тема, но я лично задаюсь вопросом, есть ли у него какая-то более долгосрочная стратегия или же он просто регулярно пользуется любой представившейся возможностью. По-моему, его вмешательство в Сирию – это еще одно проявление этого", – добавил он.

Вместе с этим, начальник американской разведки подчеркнул, что само начало российской операции в Сирии не стало сюрпризом для США. Слова Джеймса Клэппера о якобы импульсивности решений Владимира Путина стали для многих поводом задуматься о слабости американской политики.

"Получается, что Путин "без плана" и "действуя импульсивно" в течение нескольких недель сделал то, что мы не могли сделать в течение двух лет. Что тут сказать о наших разведывательных ведомствах...", – заметил один из американских пользователей Сети в комментариях к материалу CNN. В своем возмущении он, как оказалось, не одинок – многие начинают подозревать, что ситуация и в Сирии, и в других точках планеты не такая, как об этом говорят официальные лица в США.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости