Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Российский самолет разбился на севере Египта: + Видео (Дополнено)
Автор: Koka в 01/11/2015 06:20:00 (5951 прочтений)


Никто не выжил в авиакатастрофе в Египте

Самолет Airbus-321, принадлежавший авиакомпании "Когалымавиа" и выполнявший рейс Шарм эш-Шейх – Санкт-Петербург разбился под Эль-Аришем на севере Египта. Лайнер пропал с экранов радаров утром 31 октября в районе Кипра.

Далее...



На его борту находится 224 человека включая членов экипажа. Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", "Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург", вылетел в 6:21 (по московскому времени) и пропал с экранов радаров через 23 минуты. В связи с инцидентом в Египте была поднята в воздух военная авиация.

Пилот A321 просил посадку в Каире

Пилот разбившегося на севере Египта A321 запрашивал посадку в аэропорту Каира. Как сообщил источник, лайнер намеревался изменить маршрут сразу же после взлета, пишет РИА Новости.

Также стало известно, что перед исчезновением российский самолет сообщал о неполадках. Лайнер находился на высоте девять тысяч метров когда командир запросил диспетчера, однако впоследствии связь пропала.

Российский самолет снижался с большой скоростью перед тем, как сигнал был потерян. Связь с лайнером окончательно исчезла в то время, как он находился на высоте 1,5 тысячи метров.

Власти Египта подтвердили наличие трагедии. На место крушения выехали десятки машин экстренных служб. Премьер страны в связи с происшествием отменил свои визиты в Израиль.

A321 горел в небе перед падением

Очевидцы рассказали, что российский лайнер A321 горел в небе перед падением. "Видели горящий лайнер, предположительно, горел двигатель", – рассказывает один из местных жителей. По его словам, территория, на которой разбросаны обломки, "занимает большое пространство в горной местности".

Вместе с этим в Египте опровергли сообщение, что в крушении российского лайнера есть выжившие пассажиры. "Нет выживших в авиакатастрофе российского самолета на Синае", – сообщили власти страны.

1 ноября в России объявлено Днем траура в связи с крушением самолета

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране 1 ноября траура в связи с крушением российского самолета в Египте, сообщает пресс-служба Кремля в субботу.

"В результате авиационной катастрофы, происшедшей 31 октября 2015 года в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 1 ноября 2015 года днем траура в Российской Федерации", — говорится в тексте документа.

Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов России поручено принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

МИД: на борту разбившегося в Египте самолета не было граждан и жителей Эстонии

Министерство иностранных дел Эстонии передает, что на борту разбившегося самолета авиакомпании "Когалымавиа", согласно данным на текущий момент, не находились граждане и жители Эстонии.

Глава МИД Эстонии выразила соболезнования семьям россиян, погибших в авиакатастрофе в Египте

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд передала своему российскому коллеге Сергею Лаврову соболезнования для семей россиян, погибших в авиакатастрофе на Синае в Египте.

«Я выражаю свое искреннее соболезнование семьям людей, которые были в самолете, и их близким. Мои мысли в этот трагический момент с теми, кого коснулось это несчастье», — приводит слова Кальюранд пресс-служба эстонского МИДа.

Соболезнования в связи с трагедией в своем аккаунте соцсети выразил также премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. «Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. Мы скорбим вместе с вами», — написал по-русски глава эстонского кабмина.



dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости