Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

seti777, eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Меркель хочет "честно" поделить беженцев
Автор: Koka в 08/11/2015 06:40:00 (1705 прочтений)


Канцлер Германии Ангела Меркель призвала европейские государства к "честному распределению" беженцев из Ближнего Востока. По ее словам, сказанным в еженедельном обращении к нации, этот вопрос касается многие страны Евросоюза.

Далее...



"Нам нужно снова и снова говорить о вопросе распределения беженцев – это общий вопрос для всех европейских государств". Политик подчеркнула, что об этом, как минимум, должны задуматься страны, подписавшие Шенгенские договоренности.



Меркель выразила опасения по поводу миграционного кризиса в Европе. По ее словам, если страны ЕС закроют границы для беженцев, на Балканах начнутся вооруженные конфликты.

Напомним, что усиливающийся миграционный кризис серьезно подорвал репутацию канцлера Германии, которая выступала за активную поддержку беженцев. Увидев, что Меркель не может справиться с проблемой мигрантов в своей стране, европейские партнеры начали отворачиваться от нее.

Идея канцлера о распределении беженцев по всем 28 странам ЕС не нашла у них поддержки. Лидеры ряда стран, прежде всего восточноевропейских, выступили резко против таких инициатив и постарались переложить тяжесть проблемы на официальный Берлин. Государства Ближнего Востока, где расположены временные лагеря для мигрантов, тоже не планируют держать их у себя.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости