Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин: Россия будет развивать ударные системы, способные преодолевать любые системы ПРО (+ Видео)
Автор: Koka в 10/11/2015 06:30:00 (1152 прочтений)


Путин назвал истинную цель США

Владимир Путин анонсировал появление ударных систем, позволяющих пробивать любую противоракетную оборону из ныне существующих. По мнению главы государства, ПРО западных стран расшатывают мировую безопасность. При этом основной их целью, в частности США, является получение военного превосходства и мнение России относительно этих действий, как правило, не учитывается.

Далее...



"Мы неоднократно указывали, что подобные действия расцениваем как попытку подорвать существующий паритет в области ракетно-ядерных вооружений, а по сути расшатать всю систему глобальной и региональной стабильности", – сказал он.

"Россия примет необходимые ответные меры по укреплению потенциала стратегических ядерных сил. Будем работать и над системой противоракетной обороны. На первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны".



"Мы будем работать и над системой противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны", - заявил он на совещании по развитию Вооруженных сил.

По его словам, истинная цель ПРО США - нейтрализовать ядерный потенциал РФ. Он напомнил, что США и их союзники продолжают строительство глобальной ПРО. "Причем ни наши озабоченности, ни предложения о сотрудничестве, к сожалению, в расчет не принимаются", - констатировал он.

Путин отметил, что Россию неоднократно заверяли в том, что европейский сегмент ПРО США развивается в связи с угрозой иранских баллистических ракет. "Однако мы знаем, что ситуация с иранской ядерной проблемой урегулирована, соответствующие соглашения подписаны. Более того, утверждены соответствующими парламентами. Работа над системами противоракетной обороны тем не менее продолжается", - подчеркнул он.

Таким образом, ссылки на иранскую и северокорейскую ядерные угрозы являются лишь прикрытием истинных планов США, отметил Путин. "А их истинные цели - в нейтрализации стратегического ядерного потенциала других ядерных государств, кроме Соединенных штатов и их союзников - прежде всего, конечно, нашей страны, России. И тем самым стремление получить решающее превосходство со всеми вытекающими отсюда последствиями", - подчеркнул глава государства.

"Мы не раз говорили, что Россия примет необходимые меры по укреплению потенциала стратегических ядерных сил", - подчеркнул президент.

Путин отметил, что на совещании будет обсуждаться разработка таких систем оружия, которые определят облик Вооруженных сил на ближайшие десятилетия и станут ответом на те вызовы, с которыми сталкивается Россия.

ПРО не способна справиться с российскими стратегическими ракетами

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что ПРО США не способна справиться с российскими стратегическими ракетами. "Ни нынешняя, ни даже перспективная американская противоракетная оборона не способна будет остановить или поставить под сомнение российский ракетный стратегический потенциал", - заявил Рогозин.

При этом вице-премьер отказался уточнить какие-либо технические характеристики российских стратегических ракет.

Напомним, в настоящее время США продолжают создание интегрированной системы ПРО в Европе, важнейшей частью которой должны стать комплексы Aegis наземного базирования с новыми ракетами-перехватчиками SM-3. До конца нынешнего года такие комплексы будут развернуты в Румынии, а в 2018 году - в Польше.



tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости