Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Cобака согревала хозяина два дня в море
Автор: Bepa в 12/11/2015 06:00:00 (2482 прочтений)


Пятидесятилетний житель Архангельска отправился на охоту на остров Лайда еще 7 ноября. В Белое море мужчина вышел на катере, и 9 ноября, вечером, когда охотник возвращался домой, на судне начались проблемы с двигателем. Лодку стало уносить в море.

Далее...



Мобильная связь в прибрежной полосе неустойчивая, но около двух часов ночи охотнику все-таки удалось отправить смс супруге с просьбой о помощи. Женщина позвонила по номеру «112», вызов был передан в Арктический комплексный центр. Но спасательное судно не смогло выйти в море из-за образовавшейся шуги.

Поэтому было принято решение о вылете вертолета Второго объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения на борту.


Вертолет вылетел из аэропорта «Васьково». Катер, потерявший управление, унесло за 30 километров от берега и швыряло по волнам. Высота волны достигала трех метров, судно могло перевернуться в любую минуту.

Спасатель Виктор Козельский, надев гидрокостюм, прыгнул в воду с вертолета. Поднять пострадавшего с борта катера было невозможно – воздушным потоком от лопастей вертолета могло перевернуть легкое судно.

Спасатель, уже находясь в воде, принял гидрокостюм для пострадавшего и поплыл к лодке. На борту катера охотник надел гидрокостюм. Охотничью собаку, которая согревала хозяина два долгих дня в море, упаковали в сумку из-под гидрокостюма. Затем с помощью лебедки всех троих подняли на борт вертолета.

Мужчина в медицинской помощи не нуждался. Единственное, и он, и собака все это время сильно страдали от жажды.


В полдень вертолет с поисковой группой и спасенными на борту приземлился в Архангельске, сообщает архангельская областная служба спасения.



pravdasevera.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости