Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Опрос: справедливо ли включение Эстонии в тройку лидеров самых пьющих стран?
Автор: Koka в 13/11/2015 06:20:00 (886 прочтений)


Согласно данным доклада Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), обнародованного британской газетой Independent, Эстония входит в тройку лидеров самых пьющих стран мира. Первое место рейтинга занимает Литва. Сразу за ней — Австрия и Эстония. На четвертом месте Чехия.

По результатам исследования ОЭСР, на каждого жителя Литвы приходится ежегодно по 14 литров спиртного. В Австрии и Эстонии — по 11-12.

Далее...



Соответствует ли действительности «почётное» место нашей страны в рейтинге самых пьющих стран?


Андрей Гудим , член партии «Зеленые Эстонии»:

— Зная свои собственные привычки и привычки своих знакомых, я скорее соглашусь с этим местом в рейтинге употребления алкоголя. Небольшим утешением может послужить то, что Австрия, Эстония и Чехия являются странами, которые посещают большое количество туристов, и они привносят заметный вклад в статистику. Эстония известна водочными ралли из скандинавских стран, Австрия славится своими ликерами, а Чехия, как известно, пивом.

Но как я уже заметил, местный вклад тоже огромен. Стресс, неуверенность, страхи и наверное климат, делают свое дело. К сожалению, мы еще не научились находить радость в ежедневных событиях и делах, преодолевать жизненные подъемы и спады без веществ, изменяющих сознание. А алкоголь, к примеру, меняет не только сознание, но в конечном итоге и наше тело и нашу жизнь.

Я думаю, как только мы научимся жить в согласии с самим собой, научимся договариваться между собой, достигать компромиссов и находить радости и возможности в каждом мгновении нашей жизни, так сразу первые места в этом антирейтинге мы торжественно уступим другим странам.




Анна Лейтан , солистка группы Мэй Дэй:

— Честно говоря, данный рейтинг меня не удивляет. На первых строчках находятся страны восточной Европы с низким уровнем жизни, экономически слабо развитые. У жителей выбор занятий не очень разнообразный и всё, честно говоря, располагает к таким данным, даже, увы, и климат. Больше половины населения с достатком ниже среднего. Могу однозначно сказать, что такой рейтинг меня не удивил, но всё же огорчил. К сожалению, пока нет даже тенденций к улучшению в этой области. Хотелось бы верить, что уровень жизни сможет быть более стабильным и откроются большие перспективы, как для молодого поколения в Эстонии, для рабочего класса, так и для пенсионеров. И только тогда можно рассчитывать на места более низкие в таких рейтингах.



Владимир Архипов, вице-мэр города Маарду:

— Я не согласен с данным рейтингом. Тем более со вторым местом среди самых пьющих стран. Я не знаком с тем, как собирались данные для исследования, но мне кажется, что не верна система мониторинга и сбора данных. Эстония не самая пьющая страна, пьют не больше и не меньше, чем в других странах. Что повлияло на эти цифры и откуда они взялись, я не могу сказать, но повторюсь, считаю, что Эстония не самая пьющая страна.

baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости