Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Теперь понимаете, что вы натворили?
Автор: Koka в 14/11/2015 06:30:00 (1528 прочтений)


Этой ночью столицу Франции Париж потрясла серия терактов, унесшая жизни свыше 150 человек. Ответственность на себя взяла группировка «Исламское Государство».

Все мировое сообщество выражает свои соболезнования президенту и народу Франции: президенты, главы правительств и министерств, простые жители. Россия не осталась равнодушной к этой беде. В 14:00 у здания посольства Франции в Москве прошла массовая акция, в ходе которой неравнодушные жители столицы пришли почтить память погибших, возложить цветы и свечи в память о жертвах терактов.

Далее...



Это страшная трагедия, но мировое сообщество несет ответственность не меньше, чем террористы. Предпосылки этого теракта создавались давно. Путин давно предупреждал об угрозе терроризма, говорил об этом с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, подчеркивая гибельность равнодушия и молчания Европы в этом вопросе. Российский президент предупреждал, но его не слушали. Европейское сообщество молчало и вот закономерный результат.

Впрочем, не только европейское молчание развязало руки террористам. Определенную ответственность несет и США, как государство создавшее почву для появления террористических группировок. Внешняя политика США на Ближнем Востоке, создание хаоса и анархии, разрушение государственных институтов – все это и породило новые очаги терроризма. Америка сама избирательна по борьбе с терроризмом. Они делят террористов на «своих» и «не своих», предлагают решать политические вопросы, прежде чем будет отведена глобальная угроза. Такими методами они и породили хаос в Ливии и Ираке. Более того, США и Европу завлекает в свою внешнеполитическую игру. Штаты упорно давят на Евросоюз закрывать глаза на реальные проблемы, отвлекая проблемой экономических санкций.



Нужно отметить еще одну ошибочную политику Запада. Запад усилено поддерживает и спонсирует так называемую «умеренную оппозицию» оружием. Оружие Запад поставляет саудитам, а те переправляют радикалам в Сирию. Не трудно догадаться, куда идет дальше эта цепочка.

В свете всех этих событий лишний раз убеждаешься в правильности выбранного Россией пути – операцией ВКС России в Сирии. Россия ведет войну на чужой территории, чтобы беда, подобная парижской не пришла в наш дом.

Трагедия в Париже должна теперь доказать, что оставаться в стороне больше нельзя. Европа должна быть солидарнее с Россией в вопросах международного терроризма. Нужно создавать единую антитеррористическую коалицию и всем вместе бороться против общей угрозы. В решении этих проблем нужно забыть про все противоречия, имеющиеся сейчас между Россией и Западом. Европейские лидеры должны переосмыслить свои подходы к решению проблемы терроризма, нужно отходить от практики двойных стандартов и решения своих геополитических задач, используя так называемых «хороших террористов» и «умеренную оппозицию». Рисковать и ждать больше нельзя. Нужно всем миром бороться против терроризма.

politikus.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости