Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как нам уничтожить терроризм ради будущих поколений?
Автор: Koka в 17/11/2015 06:00:00 (1049 прочтений)


Шри Шри Рави Шанкар: Терроризм возникает, когда кто-то начинает думать, что только они попадут в рай, а остальные попадут в ад. Они думают: «Дай-ка я научу других своему пути, чтобы они тоже смогли попасть в рай».

Далее...



Ограниченность взглядов, фанатизм является причиной страданий. Если каждый ребенок будет получать образование в многокультурной среде, то терпимость у него разовьется волей неволей. Если бы детям в Афганистане дали немного образования об их корнях, немного об индуизме, христианстве и т.д., то они никогда не стали бы такими фанатиками. Не возникло бы Талибана. Люди имели бы некоторые представления о великих высказываниях Будды, об Упанишадах. Кришна сказал то же самое, что и Иисус. Воспитание, основанное на многих культурах, приведет к любви и гармонии во всем мире.




Образование, основанное на многих верованиях, и непосредственный контакт между религиями приведет к любви и гармонии. Если все страны потратили бы даже меньше 2% своего бюджета на распространение мудрости по всему земному шару, то каждый ребенок в этом мире был бы более счастливой личностью.

Шри Шри Рави Шанкар

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости