Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Привидения в беретах и другие карикатуры: Charlie Hebdo повторно высмеял жертв серии терактов в Париже
Автор: Koka в 17/11/2015 06:20:00 (2268 прочтений)


Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил новый номер. В нем размещена "карикатура дня", посвященная парижским терактам. "Французы возвращаются к нормальной жизни", — гласит подпись.

Далее...



На рисунке, размещенном на сайте издания, изображены привидения, стилизованные под стереотипных жителей Франции: усы, береты и традиционный багет под мышкой.

Редакция журнала, которая в январе сама стала мишенью террористов и потеряла нескольких сотрудников, ранее выступила с осуждением терактов, как "насилия, служащего тоталитарной исламистской идеологии, единственной целью которой является разрушение ценностей демократии и республики", передает РИА Новости.



Однако кощунственные карикатуры Charlie Hebdo на катастрофу российского самолета над Синаем, в которой погибли 224 человека, ранее вызвали бурю возмущения и в России, и в некоторых других странах мира. Главный редактор журнала Жерар Бриар, комментируя реакцию на ту серию карикатур, сказал: "Мы — светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения".

Тем не менее, скандальный журнал на этом не успокоился и опубликовал новые карикатуры на серию терактов в Париже, в результате которых погибло около 130 человек, еще сотни получили ранения. Снимки свежего журнала появились в соцсетях.


«У них есть оружие. Пошли они, у нас есть шампанское!»




– Где ты шлялся?
– Я тусовался с друзьями в баре, на террасе.
– Ой, прости, дорогой, ты такой храбрый!


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости