Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия с 1 января 2016 года вводит продэмбарго в отношении Украины
Автор: Koka в 18/11/2015 06:20:00 (2018 прочтений)


Правительство Российской Федерации приняло решение ввести с 1 января 2016 года продуктовое эмбарго в отношении Украины, в связи с присоединением Киева к антироссийским санкциям, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По словам министра, подобное действие поможет защитить российский рынок от доступа запрещенных продуктов.

Далее...



"Оснований для того, чтобы сохранять нулевую ставку таможенного тарифа с Украиной, в такой ситуации мы иметь не будем", — отметил Улюкаев.

Новость о введении продэмбарго в отношении Украины прокомментировал глава Россельхознадзора Алексей Алексеенко, по его мнению, в связи с подобной мерой Россия не будет испытывать дефицита продуктов, так как за короткое время было реструктуризировано животноводство и страна сама стала экспортером в этой сфере.



Как российское эмбарго ударит по Украине

Правительство Украины провело анализ возможных потерь от продовольственных санкций со стороны России. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, что ждет экономику страны после введения продовольственного эмбарго со стороны России. По оценкам правительства, из-за санкции Украина может недосчитаться 600 миллионов долларов в бюджете страны.

"Мы готовимся к тому, что соглашение о ЗСТ вступит в силу с 1 января следующего года и другого ничего не произойдет… Мы также готовимся к тому, что Россия введет торговые ограничительные меры против Украины. Украина провела свою оценку вероятных потерь от введения торгового эмбарго Российской Федерацией. По крайне мере, на 2016 год наша предварительная оценка: Украина потеряет около 600 миллионов долларов экспорта в РФ", – цитирует РИА Новости премьер-министра. Такое заявление чиновник сделал во время заседания правительства.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости