Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Порошенко поддержал петицию о замене в паспортах русского языка на английский
Автор: Bepa в 19/11/2015 06:10:00 (1224 прочтений)


Президент Украины Петр Порошенко поддержал электронную петицию, в которой предлагается писать печатную информацию в паспортах украинских граждан не на русском, а на английском языке.

Далее...


«Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык», — отметил Порошенко.


Он добавил, что направил членам правительства соответствующее обращение, в котором предложил принять меры, необходимые для внесения изменений в паспорта.

15 октября Порошенко выступил за внедрение в стране английского в качестве второго рабочего языка. Такое предложение он сделал во время торжеств, посвященных 400-летию Киево-Могилянской академии.

В августе английский язык стал обязательным для сотрудников украинского МИД. По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уровень языковой подготовки отныне будет одним из ключевых критериев аттестации украинских дипломатов.

Согласно Конституции Украины, государственным языком в стране является украинский. Однако, по данным соцопроса американского Института Гэллапа, свыше 80 процентов жителей страны предпочитают использовать для общения русский язык. В госкомитете телевидения и радиовещания Украины отметили, что в ноябре доля использования украинского языка в эфире телеканалов снизилась до 23 процентов.

Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости