Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонская лыжница Шмигун может лишиться олимпийских медалей
Автор: Koka в 22/11/2015 06:40:00 (2045 прочтений)


Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам эстонка Кристина Шмигун, завоевавшая на Играх-2006 в Турине две золотые медали, из-за употребления допинга может лишиться своих наград.

Далее...



"Еще в 2014 году накануне сочинской Олимпиады в прессу попала информация о том, что в допинг-пробе А Шмигун с Олимпиады 2006 года найдены следы анаболических стероидов. Теперь норвежцы надеются, что спустя девять лет могут пополнить свой медальный багаж", — говорится в сообщении.

В Турине в гонке на 10 километров классическим стилем, победу в которой одержала Шмигун, следом финишировали три норвежки: Марит Бьёрген, Хильде Педерсен и Кристин Стёрмер Стейра. В дуатлоне 7,5+7,5 км, где Шмигун также завоевала золото, четвертое место заняла та же Стейра.



Сейчас, по данным телеканала TV2, можно утверждать, что у Шмигун как проба А, так и проба В были положительными, но дело ушло в Спортивный арбитражный суд (CAS), где им занимаются уже 18 месяцев. Член норвежского национального олимпийского комитета Герхард Хейберг считает, что случай очень сложный, и он не может раскрывать детали. "Я не могу сказать, к какому решению пришли, делом занимаются несколько адвокатов", — сказал Хейберг телеканалу, добавив, что, по всей видимости, до официального решения пройдет еще от трех до шести месяцев.

Сама Шмигун еще в 2014 году, когда в СМИ появились первые сообщения о подозрениях в использовании лыжницей запрещенных веществ, заявила, что никогда не употребляла допинг.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости