Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Крыму остались без света около двух миллионов потребителей
Автор: Koka в 22/11/2015 06:40:00 (2079 прочтений)


Предположительно, произошел подрыв ЛЭП. Из-за острой нехватки мегаватт энергии на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации. "По состоянию на 07:00 без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 1,8 миллиона человек) – 480 мегаватт: в Республике Крым (около 1,5 миллиона человек) – 400 мегаватт; в городе Севастополь – (около 300 тысяч человек) – 80 мегаватт".

Далее...



В связи с аварией, которая предположительно произошла из-за подрыва двух линий электропередач, на полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации. "Режим ЧС введен в Крыму в связи с полным прекращением энергоснабжения Крыма из Украины", – сказал начальник отдела информационного обеспечения крымского главка МЧС Владимир Иванов.

Тем не менее, полуостров частично получает электроэнергию. "Крым был полностью обесточен в 00.25 воскресенья, на данный момент частично удалось восстановить энергоснабжение Симферополя благодаря базовой генерации", – подчеркнул Иванов. По его словам, это также произошло в Ялте и городе Саки за счет собственных источников. Также обсуждается вопрос подключения всех инфраструктурных и социальных объектов к резервным источникам энергии.



Однако собственная генерация недостаточно компенсирует потерянную энергию. В связи с этим на полуострове вводится график отключения электричества и воды. "Население будет оповещаться каждые два часа, график будет опубликован в средствах массовой информации и на сайте Минтопэнерго республики и Крымэнерго", – сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

Дефицит мощности составляет 450 МВт при необходимом максимуме потребления в 800 МВт по всему Крымскому федеральному округу, рассказал министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Однако от отметил, что из-за солнечной и теплой погоды в эти потребление ниже средних показателей.

Ранее глава департамента подразделения противодействия нарокопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил, что были подорваны две ЛЭП, по котором шла электроэнергия на полуостров. "Только что на Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные опоры", – рассказал также сторонник непризнанного крымско-татарского меджлиса Осман Пашаев.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости