Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Смертник взорвал в Ыйсмяэ полицейский автомобиль
Автор: Мastak в 25/11/2004 12:41:56 (5323 прочтений)


Видео качаем ЗДЕСЬ

Сегодня утром, в 3:22 у дома 23 по Ыйсмяэ теэ преступник захватил полицейскую машину и взорвал ее. Погибла кинолог Юлия Горбачева, трое полицейских получили ранения.

Как сообщили DELFI из департамента полиции, по предварительным данным, взрыв произошел внутри полицейской машины. Автомобиль был захвачен мужчиной, вокруг тела которого было закреплено взрывное устройство.

В момент взрыва в машине были констебль Юлия Горбачева и преступник. Оба они погибли. Погибла и двухлетняя собака по кличке Брейн. Около машины находились еще трое полицейских, они получили ранения и доставлены в больницу, один из них в тяжелом состоянии. далее...

По свидетельству очевидца, полицейский автомобиль "полностью разворотило и раздуло". Один из раненых лишился ноги.

Генеральный директор полиции Роберт Антропов в интервью ETV сказал, что полиция получила сообщение о том, что в районе Ыйсмяэ ходит мужчина с бомбой. Полиция окружила преступника, тогда тот вошел в полицейский автомобиль и захватил в заложники кинолога.

В интервью радио Kuku Антропов также добавил, что речь может идти о террористе-самоубийце, который собирался утром зайти в магазин или автобус. Тогда, по словам шефа полиции, жертв могло бы быть гораздо больше. "Быть может, полиции удалось спасти жизни других людей в этом доме, в этом подъезде".

Однако, в интервью "Радио 4" Антропов уточнил, что полиция получила вызов в квартиру, в которую зашел мужчина с взрывным устройством на поясе.

Обстоятельства захвата выясняются, возбуждено уголовное дело.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Эрле Руди сказала DELFI, что личность погибшего преступника установлена, его связи исследуются. Речь идет о мужчине старше среднего возраста, говорившего на русском языке. Полиция безопасности устанавливает мотивы преступления.

Руди добавила, что ничто не указывает на то, что террористический акт был заранее спланирован, хотя Роберт Антропов явно на это указал. По оценкам прокурора, Антропов стал комментировать происшедшее слишком рано, и его слова были неточно истолкованы.

DELFI


Юлия Горбачева. In memoriam

Юлия Горбачева родилась 21 июня 1974 года в Таллине. В 1991 году окончила Таллинскую 40-ю среднюю школу, в 2001 году — Эстонский сельскохозяйственный университет по специальности ветеринария. В 1992-1993 годах Юлия Горбачева работала в собачьем питомнике Департамента полиции Эстонской Республики, а в 1997-2004 годах — продавцом в магазине товаров для домашних животных.

На работу в полицию Юлия вернулась в апреле нынешнего года. Коллеги помнят ее как доброго человека и ответственного работника. Она всегда была дружелюбна и готова помочь. Юлия очень любила животных, занималась спортом.

По Юлии скорбят родители и брат с семьей.

Полиция выражает соболезнование близким Юлии Горбачевой.
Мы присоединямся к соболезнованиям.

Все лучшие люди уходят. Уходят, хоть плачь.
И время для лучших не лекарь, а время - палач.
И лучших, в грехах обвиняя, приводят на суд,
И лучшими стелят дорогу, которой идут.
Всё лучшие люди уходят. Кричи, не кричи.
А жить остаются казнившие их палачи.
Всё лучшие люди уходят. Жалей, не жалей,
Но лучших костями усыпаны травы полей.
И лучших умами безбедно живут дураки.
А лушие люди уходят. Им быть не с руки.
Уходят от нас и уходят из жизни совсем.
И вслед я гляжу уходящим растерян и нем...

Э.Г.



Обращение директора департамента полиции


В связи с трагическим происшествием, имевшим место сегодня в таллинском районе Ыйсмяэ, генеральный директор Департамента полиции Эстонии Роберт Антропов выступил с обращением.

"Сегодняшний день трагичен для всей полиции Эстонии. Утром при исполнении служебных обязанностей погибла констебль службы быстрого реагирования Пыхьяской префектуры полиции Юлия Горбачева, трое полицейских были ранены и находятся сейчас в больнице.

Эстонская полиция потеряла коллегу, ценой своей жизни предотвратившую большее несчастье. Долг человека, избравшего профессию полицейского, — всегда защищать чужие жизни и обеспечивать нашу безопасность. Погибшая Юлия Горбачева пожертвовала своей жизнью во имя спасения людей.

Я отдал распоряжение учреждениям полиции приспустить государственный флаг сегодня и в день похорон — с 9 утра до захода солнца.

Выражаю соболезнование близким погибшей коллеги и всей Эстонской полиции.

Первоначально собранные доказательства не дают оснований полагать, что взрыв был террористическим актом или что вызвавший его мужчина планировал террористический акт.

Несмотря на траур, Эстонская полиция продолжит свою работу по защите людей и во имя обеспечения безопасности всей Эстонии".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости