Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эрдоган: «Незначительное нарушение границы — не предлог для нападения»
Автор: Koka в 25/11/2015 06:20:00 (1272 прочтений)


Турецкий политик в 2012 году сделал заявление по поводу инцидента со сбитым самолетом

«Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения. Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря» — такое заявление сделал Эрдоган (тогда еще премьер-министр) в 2012 году, после того как сирийские военные сбили самолет F-4 «Фантом», который нарушил границы воздушного пространства Сирии.


Далее...



Во вторник самолет бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16 и упал на территорию Сирии в 4 км от границы с Турцией.

Турецкая правда: 10 предупреждений за 8 секунд полета

Турецкий филиал американского телеканала CNN продемонстрировал схему, на которой якобы показан маршрут полета российского бомбардировщика Су-24, сбитого 24 ноября около сирийско-турецкой границы.


Бомбардировщик пролетает указанное расстояние за 8 секунд, тогда как Турция заявила, что слала предупреждения экипажу в течение 5 минут


На схеме также изображен путь американского истребителя F-16 ВВС Турции, который, по словам турецких военных, как раз и совершил атаку на российский бомбардировщик.



Красным показан маршрут Су-24, серым — маршрут истребителя F-16. Ранее Минобороны Турции заявило, что перед атакой российскому самолету в течение 5 минут было направлено 10 предупреждений о недопустимости захода в воздушное пространство Турции. Территория, над которой пролетел Су-24, судя по схеме, имеет длину около 2,5 км. Су-24 пролетает такое расстояние менее чем за 8 секунд.

Турция сообщила утром 24 ноября, что американский истребитель ВВС Турции F-16 сбил военный самолет. Поводом для этого якобы стало нарушение воздушного пространства Турции. Отмечается, что экипаж самолета был предупрежден, поэтому успел покинуть самолет. Премьер Турции поручил обсудить инцидент с НАТО и ООН.

Минобороны РФ, в свою очередь, сообщило, что бомбардировщик принадлежал РФ, но он не вылетал за территорию Сирии.

izvestia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости