Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
534 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Для чего в самолете нужна эта маленькая дырочка в иллюминаторе?
Автор: OllySa в 29/11/2015 06:00:00 (3850 прочтений)


Многие, кто летал на самолётах, не раз задавались вопросом: для чего нужны эти крохотные отверстия в нижней части окна самолёта? Оказывается, это очень важная вещь для обеспечения безопасности в то время, как вы со скоростью сотен километров в час находитесь в замкнутом пространстве в 10 тысячах метров над землей.

Далее...




«Окошки» или иллюминаторы в современных самолётах представляют собой нечто похожее на «стеклопакет». Они состоят сразу из нескольких слоёв очень прочного прозрачного пластика. Внешняя часть окна, как правило, должна обладать повышенной прочностью, чтобы выдерживать огромные нагрузки и обеспечить герметичность и безопасность полёта.

В то же время внутренняя часть «окна» служит лишь для шумо- и теплоизоляции, создавая воздушную прослойку между собой и внешним «стеклопакетом», она не рассчитана на большие нагрузки. Внутренние части «стёкол» делают из более дешёвого оргстекла и поэтому они не настолько прочны.


Соответственно, появляется риск, что из-за большой разницы давления в воздушной прослойке между стёклами и в салоне, внутренняя часть «окна» может лопнуть. Чтобы этого не произошло и нужно это самое маленькое отверстие, которое позволяет нормализовать давления, отводя лишний воздух.

Fishki.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости