Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эрдоган: применение С-400 против турецких истребителей будет агрессией
Автор: Koka в 29/11/2015 06:10:00 (2594 прочтений)


Реджеп Эрдоган заявил, что считает вероятным уничтожение турецких истребителей над Сирией российскими зенитными комплексами С-400 "Триумф", однако будет считать подобное развитие событий актом агрессии против суверенитета Турции.

Далее...



Отвечая на вопрос ведущей о возможной реакции Анкары при гипотетическом инциденте, президент ответил, что считает такое развитие событий вполне вероятным и Турция будет "вынуждена принять безотлагательные меры". Эрдоган добавил, что уничтожение турецкого истребителя будет расцениваться как агрессия по отношению к суверенитету страны и государство имеет право его защищать.

Также Эрдоган заявил, что Анкара не будет извиняться за инцидент со сбитым российским Су-24. "Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение", — сказал Эрдоган.

Эрдоган также сказал, что запросил встречу с главой российского государства в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил. Глава российского МИД позднее сообщил, что звонка Владимиру Путину от турецкого президента не поступало.

Самолеты ВВС Турции приостановили полеты над Сирией

Однако, не смотря за заявление Эрдогана, военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против "Исламского государства" после инцидента со сбитым российским Су-24.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости