Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эстонский занял пятое место в списке самых сложных языков мира
Автор: OllySa в 27/11/2015 06:20:00 (2620 прочтений)


У института дипломатической службы госдепартамента США, который занимается лингвистическим обучением будущих сотрудников дипмиссий, есть список самых трудных языков. Эстонский в нем - на пятом месте.

Далее...



Сразу стоит отметить, что данный список был составлен, ориентируясь на человека, родной язык которого - английский, подчеркивает интернет-сайт Atlas & Boots.

1. Японский

Число часов, необходимое для изучения: 2200
Сложность японского языка - в том, что при его изучении необходимо знать две системы письма — кандзи и основанную на китайских иероглифах кану (последняя существует в двух графических формах - хирагане и катакане), а также два способа чтения чисел.


2. Китайский (мандаринский китайский и кантонский диалекты)

Число часов, необходимое для изучения: 2200
В китайской письменности слоги обозначаются иероглифами. Считается, что владение 3000 иероглифами будет достаточным для чтения газеты, а большие словари включают в себя, как правило, 6000-8000 иероглифов. Всего же в китайском языке существует более 80 000 иероглифов. Кроме этого, в китайском языке существуют тоны, которые меняют значение слов.


3. Корейский

Число часов, необходимое для изучения: 2200
В корейском языке существует две системы чисел.
Сложным является и грамматика - существуют склонения и спряжения. А еще для корейского языка (также как и для японского) важным является социальное положение человека, поэтому одно и то же предложение можно сказать тремя различными способами - в зависимости от отношений между говорящим и слушающим.


4. Арабский

Число часов, необходимое для изучения: 2200
В алфавите арабского языка - всего 28 букв. Кроме этого есть три обозначения для гласных. В предложении буквы пишутся тремя различным способами - в зависимости от того, в какой части слова (начале, середине или конце) они находятся.
Сложным является также и произношение, и спряжение глаголов.


5. Эстонский

Число часов, необходимое для изучения: 1100
Причина, почему эстонский сложен для носителей английского языка, - его падежная система. А еще в фонетике эстонского есть длинное и короткое произношение гласных и согласных, а также целых 25 дифтонгов.


6. Финский

Число часов, необходимое для изучения: 1100
Также как и эстонский, финский сложен из-за своей падежной системы - падежей в нем 15, а из-за принадлежности финского к финно-угорской семье языков (к которой относится и эстонский), изучение его носителем английского языка требует немало усилий.


7. Венгерский

Число часов, необходимое для изучения: 1100
Венгерский язык также принадлежит к финно-угорской семье языков. В нем есть 18 суффиксов, которые обозначают принадлежность, временную форму и число. Также в венгерском языке есть много уникальных звуков (á,é,ó,ö,ő,ú,ü,ű,í) и сочетаний согласных (ty, gy, ny, sz, zs, dzs, dz, ly, cs).


8. Монгольский

Число часов, необходимое для изучения: 1100
Письменность монгольского языка сейчас имеет две системы письма: традиционную, которая читается вертикально и используется во внутренней Монголии, и кириллическую, которая используется в повседневной жизни. В языке есть также восемь падежей.


9. Вьетнамский

Число часов, необходимое для изучения: 1100
Во вьетнамском языке, как и в китайском, есть тона: их шесть и они обозначаются разными символами. С появлением этих символов слово меняет значение. Вот как здесь: Ban bạn bán bàn bẩn – в переводе это предложение означает "Друг Бан продает грязные тарелки".


10. Тайский

Число часов, необходимое для изучения: 1100
Тайский язык также имеет нона, их в нем пять. Сложность представляет и произношение: так, буква «К» может быть выражена шестью вариантами: ก, ข, ฃ, ค, ฅ, ฆ.


Ольга Разуваева


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости