Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сависаар официально отстранен от должности мэра Таллинна
Автор: CaneCorso в 01/12/2015 06:20:00 (1351 прочтений)


Во вторник, 1 декабря, Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката Эдгара Сависаара, в которой тот оспаривал отстранение лидера центристов от должности мэра Таллинна на время следствия.

Далее...



Это означает, что решение об отстранении Сависаара от должности мэра Талллинна вступило в законную силу.

30 сентября ходатайство прокуратуры об отстранении Сависаара от должности столичного градоначальника удовлетворил Харьюский уездный суд. 23 октября аналогичный вердикт вынес и Таллиннский окружной суд.

По оценке Государственноый прокуратуры, Эдгар Сависаар, находясь на посту мэра может помешать проведению следствия по делу о коррупции.

Ранее канцлер юстиции Юлле Мадизе посчитала, что отстранение Эдгара Сависаара от должности мэра Таллинна не идет вразрез с конституцией Эстонской Республики.

Обязанности мэра сейчас временно исполняет заместитель Эдгара Сависаара по городскому управлению Таави Аас.

Адвокат Сависаара Оливер Няэс заявил о намерении вновь подать аналогичную жалобу в конце января 2016 года, поскольку к тому времени могут измениться обстоятельства, которыми сейчас обосновывается необходимость отстранения Сависаара от должности.

"В конце января мы обязательно попросим суд снова оценить, сохраняются ли основания для отстранения от должности. К этому времени у прокуратуры будет возможность провести все действия, в том числе и со свидетелями, и можно надеяться, что в исполнении Эдгаром Сависааром обязанностей мэра больше не будут усматривать угрозу уголовному производству. Кроме того, прокуратура может в любое время отменить эту меру, если она даст соответствующую оценку ситуации", - сказал адвокат.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости