Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эрдоган караулил Путина у туалета
Автор: Koka в 01/12/2015 06:20:00 (2449 прочтений)


Специальный корреспондент издания «Коммерсантъ» Андрей Колесников в своем материале о визите президента России Владимира Путина в Париж на климатическую конференцию рассказал о попытках главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана добиться встречи с российским лидером.

Далее...



Журналисты описывают, как Эрдоган, словно «сомнамбула», передвигался по коридорам, где проходил форум, игнорируя представителей СМИ.

«Это был его день. И он никуда не спешил. Кажется, он просто шел и наслаждался. Его словно баюкали эти люди и эти звуки. Его популярность теперь можно было сравнить только с популярностью здесь американского президента Барака Обамы и, может быть, Владимира Путина».

Автор статьи описывает, как в то время, как главы 147 государств мира, приехавшие на форум, работали, президент Турции Эрдоган «слонялся» по коридорам. Оказывается, все это время турецкий президент ходил мимо комнаты, «в которой Владимир Путин встречался сначала с Бараком Обамой, потом с Си Цзиньпином, потом с Ангелой Меркель, с Беньямином Нетаньяху».

«Да, он и правда хотел увидеться, хоть так, с российским президентом. Не в этом ли было все дело? А в чем еще? Больше ничем эти шатания объяснить было нельзя», – пишет журналист.

Через четверть часа, по данным «Коммерсанта», один из членов российской делегации встретил Эрдогана у входа в туалет.

«Слава богу, что и там не нашел он Владимира Путина. А то именно про эту историю потом и говорили бы: "замочил в сортире"» , – иронизирует Колесников.

Одним из немногих лидеров, с которым удалось встретиться в Париже Реджепу Тайипу Эрдогану, стал украинский лидер Петр Порошенко. Главы двух стран признали отношения Украины и Турции «безукоризненными».

tvzvezda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости