Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 10 известных людей, которые не сразу добились успеха
Автор: Bepa в 06/12/2015 06:40:00 (2034 прочтений)


Поиск своих талантов и дела, которым нравится заниматься, – занятие трудоемкое. Глядя на других, мы порой думаем, что успех достался им за счет везения и врожденных качеств. Безусловно, это так. Но не стоит забывать, что в жизни многих успешных людей был период, когда они не знали наверняка, где найдут себя и чем должны заниматься.

Мы подготовили 10 историй, которые покажут, что найти себя иногда бывает не так просто, но это того стоит.

Далее...



Вера Вонг, дизайнер свадебных платьев: работала редактором до 39 лет.

Вера Эллен Вонг c детства готовилась к карьере фигуристки, но, не попав в олимпийскую сборную, решила бросить спорт и целых 17 лет проработала старшим редактором моды в журнале Vogue. Идея самостоятельно создавать свадебные наряды зародилась у Веры, когда будущий муж сделал ей предложение и она сама встала перед выбором платья. Вонг тогда было 39, и лишь в возрасте 41 года она открыла собственный салон платьев для невест своей торговой марки в отеле Carlyle в Нью-Йорке.



Джозеф Конрад, писатель: до 20 лет не говорил по-английски.

Писатель родился в семье польского дворянина и провел свое детство в Вологде, где его отец находился в ссылке. В 16 лет он стал моряком, а в 23 перебрался в Англию, абсолютно не зная языка. Выучив английский уже взрослым, он овладел им настолько хорошо, что теперь у него учатся те, для кого этот язык родной.



Винсент Ван Гог, художник: начал писать только в 27 лет.

В юности Ван Гог несколько лет работал в компании своего дяди, которая занималась продажей предметов искусства. Однако постепенно художник начал обращаться к Библии, что привело его в бедный шахтерский район на юге Бельгии, где он проповедовал и обучал детей. Из-за попытки добиться улучшения труда рабочих Ван Гог был отстранен от должности проповедника. Этот удар заставил его снова обратиться к живописи, но теперь уже в качестве творца, а не торговца.



Алан Рикман, актер театра и кино: до 26 лет занимался графическим дизайном.

В школьные годы Алан любил играть на сцене, но, по его словам, «в 18 лет школа драматического искусства не казалась здоровым и практичним выбором». После завершения образования Алан и пятеро его друзей открыли дизайн-студию в Сохо. Предприятие не приносило хороших денег, и в 26 Рикман бросил дизайн, решив стать актером. Свою первую главную роль в театре Алан Рикман сыграл в 39 лет. Сразу после премьеры спектакля ему предложили сняться в проекте «Крепкий орешек» вместе с Брюсом Уиллисом.



Сильвестр Сталлоне, актер и продюсер: до 30 лет снимался лишь в эпизодических ролях.

Сталлоне с самого детства мечтал стать актером, изучал драматическое искусство в Университете Майами. Однако судьба ему не улыбалась – сейчас Сталлоне вспоминает, что из кинематографических агентств Нью-Йорка его выгоняли полторы тысячи раз. В тот период от него ушла жена, ему даже пришлось продать собаку, так как нечем было ее кормить. В отчаянном положении неудавшийся актер решил написать сценарий к будущей картине «Рокки» и предложить себя в качестве главного героя. В конце концов Сталлоне добился своего: у актера две номинации на «Оскар» за «Рокки».



Бабушка Мозес, художница-любительница
: открыла в себе тягу к живописи в 78 лет.

Бабушка Мозес – одна из главных представительниц американского живописного примитивизма. Большую часть жизни она провела в качестве жены фермера, помогая мужу по хозяйству. А стала рисовать лишь после смерти супруга. В 1938 году нью-йоркский коллекционер заметил рисунок художницы, выставленный в окне аптеки в городке Хузик-Фоллс, где она жила. Затем рисунки Мозес начали появляться в нью-йоркской галерее Сент-Этьен. Один из летних пейзажей Мозес, «Старый пестрый дом», приобретенный у автора после создания за $110, был продан в 2004 году на аукционе в Мемфисе за $60000.



Джулия Чайлд, шеф-повар французской кухни: начала изучать кулинарию в возрасте 30 лет.

Джулия Чайлд в молодости даже представить не могла, что добьется успеха как известный кулинар. Она работала копирайтером и даже занималась разработкой акульего яда для отпугивания акул от мин. Но супруг вдохновил ее отправиться на курсы шеф-поваров в Париже, а затем она открыла уже собственную кулинарную школу для американцев, которые хотели постичь французскую кухню. Кропотливый труд исследователя и любовь к мельчайшим деталям сделали из Джулии гуру кулинарного искусства и прославили ее на весь мир. Она выпустила несколько книг и была телеведущей популярного шоу.



Момофуку Андо, создатель лапши быстрого приготовления: до 48 лет был мелким предпринимателем, сидел в тюрьме.

Момофуку Андо был человеком предприимчивым, уже в 22 года организовал собственный текстильный бизнес, а затем начал торговать солью. Он несколько лет провел в тюрьме за неуплату налогов, а после Второй мировой войны Андо работал управляющим директором кредитного союза. Но контора обанкротилась, и, чтобы выжить и найти свое место под солнцем, Момофуку решил покорить японский рынок, изобретя недорогой и вкусный продукт. Он превратил свой дом в лабораторию, чтобы сделать лапшу быстрого приготовления. Теперь эта лапша потребляется в огромных количествах по всему миру.



Фауджа Сингх, старейший в мире марафонец: начал бегать марафоны в 89 лет.

Удивительно, что бегать Фауджа начал, перейдя 80-летний рубеж, – и все потому, что ему было скучно сидеть дома у сына в Лондоне, куда он переехал из индийской деревни, овдовел. Так, в возрасте, который принято называть преклонным, Фауджа Сингх стал мировой знаменитостью и начал спортивную карьеру. На него обратил внимание даже такой гигант, как Adidas, предложивший уникальному бегуну сняться в рекламной кампании «Невозможное возможно». Он участвовал в эстафетах олимпийского огня в Афинах (2004) и Лондоне (2012), а все деньги, полученные на соревнованиях, отдавал благотворительным фондам.



Поль Сезанн, художник: не проявлял своего таланта до 20 лет

С ранних лет Сезанн тянулся к искусству, но не имел, на первый взгляд, никаких ярко выраженных дарований. Рисование было обязательным предметом и в школе, и колледже, однако никаких успехов Сезанн там не добился. Практичный отец настоял на том, чтобы он обучался основам юриспруденции, однако через несколько лет юный Поль все же бросил это занятие и посвятил себя живописи. Первая успешная выставка Сезанна состоялась, когда ему было уже 65 лет. Это случилось на парижском Осеннем салоне, где целый зал был отведен для демонстрации картин художника.

fresher.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости