Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В списке развитых государств мира Эстония поднялась на 41-е место
Автор: Мastak в 09/07/2003 09:46:36 (1243 прочтений)

Вчера Программа развития ООН опубликовала ежегодное исследование социального развития человека. В исследовании, охватывающем 175 государств, Эстония по индексу социального развития человека поднялась с 42-го на 41-е место.

В свою очередь, Литва и Латвия в группе стран с высоким уровнем развития поднялись соответственно с 49-го на 45-е и с 53-го на 50-е место.

Согласно рапорту, список этого года возглавляют скандинавы. Самая лучшая для проживания страна — это Норвегия, вслед за ней — впритирку — Исландия и Швеция. Далее следуют Австралия и Нидерланды. А все 25 стран, завершающих этот длинный список, — африканские. Под номером 175 — Сьерра-Леоне, где средняя продолжительность жизни — 34 года.

В исследовании ООН индекс социального развития человека рассчитывается на основании ВВП на душу населения, уровня грамотности взрослого населения, средней продолжительности будущей жизни и качества обучения.

Так называемым индексом гуманитарного развития измеряется уровень жизни в разных странах с учетом таких комплексных показателей, как, например, средняя продолжительность жизни, уровень образованности, валовой внутренний продукт на душу населения, состояние окружающей среды и прочее.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости