Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Союз врачей Эстонии: сокращения персонала в больницах противоречат логике
Автор: OllySa в 08/12/2015 06:20:00 (1879 прочтений)


С учетом стареющего населения страны потребность в медицинской помощи будет расти, а не уменьшаться.

Предписание правительства сократить работников больниц из-за уменьшения численности работающего населения противоречит логике, потому что по мере старения населения потребность в медицинской помощи будет увеличиваться, а не уменьшаться, заявили в Союзе врачей Эстонии.

Далее...



Союз врачей согласился с мнением члена совета Клиники Тартуского университета, профессора Кийвета, согласно которому сокращения осуществить невозможно и, вероятно, речь идет об ошибке.

По мнению Союза врачей, сокращение вспомогательного персонала в больницах не снизит расходы на госуправление, потому что больницы не являются бюджетными учреждениями, а их услуги оплачиваются Больничной кассой за оказанную пациентам медицинскую помощь.

"Больничная касса существенно сокращает объем медицинской помощи от врачей-специалистов, но сокращения бюджета, по всей видимости, не затронут договоры с крупными больницами, поэтому такие больницы - самый нелогичный выбор для сокращения персонала", - сказал экс-президент Союза врачей Андрес Корк.

Одна из главных проблем здравоохранения в Эстонии - чрезмерная трудовая нагрузка врачей и медсестер, которая после сокращения вспомогательного персонала может еще больше возрасти, считают в Союзе врачей Эстонии.

Ранее Министерство социальных дел сообщило, что Клиника Тартуского университета и Североэстонская региональная больница (PERH) должны сократить приблизительно по 80 работников. Вчера совет Клиники Тартуского университета заявил о несогласии с планом Министерства социальных дел, предусматривающим такое сокращение персонала.

Министр государственного управления Арто Аас сегодня заявил, что больницам на фоне сокращений нужно искать не оправдания, а решения, которые, на его взгляд, могут быть найдены за счет сокращения вспомогательного персонала больниц.

Эстонский союз работников здравоохранения сегодня заявил об обеспокоенности планируемыми правительством сокращениями, которые предусматривает уменьшение вспомогательного персонала региональных больниц примерно на 10%. По словам президента Эстонского союза работников здравоохранения Ийви Луйка, больницы давно используют весь персонал с максимальной эффективностью, и все работники больниц им очень нужны.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости