Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Любопытство КаПо вынудило уйти из Эстонии российскую ИТ-фирму Acronis
Автор: OllySa в 09/12/2015 06:10:00 (1640 прочтений)


Эстонский госфонд содействия развитию предпринимательства EAS почти полгода уговаривал крупную российскую ИТ-фирму Acronis, всемирно известного разработчика решений для защиты и восстановления информации, открыть в Эстонии свое представительство. В конце 2014 года СМИ сообщили, что компания откроет в Эстонии научный центр. Однако в конце 2015 года Acronis ушла из Эстонии, поскольку к ее деятельности проявила интерес Полиция безопасности Эстонии (КаПо), причину которого стороны не разглашают.

Далее...



Достоверно неизвестно, что заинтересовало в деятельности международной компании КаПо. Как предполагает Ärileht, причиной любопытства правоохранителей могло быть либо проблематичное лицо, либо сомнительные деньги.

"К сожалению мы не можем комментировать это", - сказала представитель Acronis по связям с общественностью Диана Круглова. Не комментирует сложившуюся ситуацию и КаПо.

Информацию о том, что компания Acronis ушла из Эстонии, подтвердил и руководитель центра Technopolis Ülemiste Герт Йостов. По его словам, Acropolis покинул Эстонию, однако их вторая компания Parallels продолжает работать. "Держу кулаки за них. Надеюсь, что Parallels вырастет в крупную компанию".

Acronis не забрал из Таллинна своих работников, поскольку многие переехали сюда вместе с семьями и многие решили остаться жить в Эстонии.

Российский предприниматель и генеральный директор компании по защите данных Acronis Сергей Белоусов собирался открыть в Таллинне центр разработки, где планировал создать около 500 рабочих мест.

Financial Times назвала Белоусова одним из 25 россиян, представляющих "движущую силу" страны. По оценке российского Forbes, Белоусов – один из пяти предпринимателей, наиболее успешно расширяющих деятельность своих компаний за границу.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости