Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Adidas создали кроссовки из переработанного океанического пластика
Автор: OllySa в 10/12/2015 06:00:00 (939 прочтений)


Как если бы эта полезная для окружающей среды инициатива не была крутой сама по себе, концепт модели еще и на 3D-принтере распечатали. И представили на международной конференции по климату в Париже 8 декабря.

Далее...



Прототип состоит из верха, выполненного из океанического пластика, и подошвы из переработанного полиэстера и нелегальных глубоководных жаберных сетей. Так adidas и Parley for the Oceans продемонстрировали, что индустрия может переосмыслить свой подход к производству, не только снизив наносимый урон, но и внеся свой вклад в борьбу с загрязнением океана.


С некоммерческой организацией Parley for the Oceans марка сотрудничает с апреля этого года, постепенно внедряя их концепцию A.I.R. (avoid – «предотвращение», intercept – «перехват» и redesign – «переосмысление») в свою работу. Так, они уже сократили использование пластиковых пакетов в магазинах, в головном офисе в Германии теперь не найти пластиковых бутылок, а с января будущего года прекратится использование пластикового микробисера в косметической продукции.


sncmedia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости