Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : НАТО поддержало Ирак в конфликте с Турцией
Автор: Koka в 09/12/2015 06:20:00 (1344 прочтений)


Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, провел телефонные переговоры с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади. Он принял во внимание озабоченность Багдада в связи с вводом турецких войск на территорию страны.

Далее...



"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по телефону провел переговоры с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади во вторник. Во время беседы он вновь подчеркнул важность разрешения вопроса между Ираком и Турцией дипломатическими методами. Генсек еще раз подтвердил, что НАТО поддерживает суверенитет Ирака. Он принял к сведению озабоченность премьер-министра и заявил, что он сообщит всем союзникам по альянсу об их разговоре", – цитирует РИА Новости чиновника Североатлантического альянса. Премьер-министр Ирака попросил генсека военно-политического блока повлиять на сложившуюся ситуацию.

Напомним, об этом телефонном разговоре стало известно еще 8 декабря. "Ирак требует по своим дипломатическим каналам, чтобы Турция вывела войска, и дал на это два дня. Эта ситуация является нарушением иракского суверенитета, и НАТО должно использовать свои полномочия, чтобы Турция вывела военных с иракской территории", – сообщила пресс-служба премьера Ирака.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости