Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Язык тела: узнай характер по ушам
Автор: OllySa в 28/12/2015 06:00:00 (1641 прочтений)


Есть хитрости, которые помогают нам узнать собеседника без лишних слов. Достаточно присмотреться к его мимике, жестам и частям тела. Например, к ушам.

Ученые давно доказали, что уши человека такие же особенные и уникальные, как и отпечатки его пальцев. Считается, что эта часть тела имеет далеко не последнее значение в определении характера и наклонностей личности.

Далее...



Каждая деталь в особенностях строения, расположения или размера уха отвечает за определенные — плохие или хорошие — качества человека.


Расположение

Физиогномисты — специалисты, которые определяют душевные качества человека, исходя из анализа черт лица — научились определять интеллект по положению верхней линии ушей. Здесь все довольно логично и просто: если уши выше уровня бровей — высокий интеллект; на уровне глаз — средний; ниже уровня глаз — низкий интеллект. Однако не стоит бегать за всеми знакомыми с линейкой и клеймить обладателей низких ушей недалекостью. На данный момент физиогномика не признана научным методом, так что, это просто предположение.

Заводя новое знакомство, особое внимание стоит уделять симметричности ушей. Например, если у человека уши сильно отличаются друг от друга, это свидетельствует о его душевной и физической дисгармонии. С таким человеком будет очень сложно общаться.

О тонком уме знакомого тебе намекнут уши, которые очень плотно прижаты к голове. Оттопыренные ушки — это тоже неплохо. Люди с такими ушами обычно любознательны и открыты, но аналитическое мышление у них слабовато.


Размер и форма

Рассматривая уши собеседника, не всегда следует придерживаться правила «чем больше, тем лучше», но доля истины в этом утверждении все же есть. Большие уши с четкими контурами всегда встречаются у активных людей. Плавная раковина аккуратной формы говорит о логике и интеллекте. Люди с такими ушами принадлежат к числу тех, кому можно доверять.

Если же уши у собеседника небольшие и толстые, то, скорее всего, перед тобой человек лживый и изменчивый. С «толстыми ушами» разговоры об искусстве лучше не заводить — этому человеку они не будут интересны.

Маленькие тонкие уши — знак утонченного вкуса. Но если уши очень тонкие, практически прозрачные, то перед тобой человек страстный, но нервный и вспыльчивый.

Длинными и узкими ушами обычно обладают люди, которым сложно на чем-то сосредоточиться, определиться в жизни. Если ушки заостряются наподобие кошачьих, это говорит о противоречивости характера. Таким людям сложно заводить знакомства, доверять окружающим.

Уши с необычно толстым краем всегда указывают на необыкновенное чувство ритма, силу и мастерство. Это может выражаться, к примеру, в спортивных достижениях, отличном умении играть на музыкальном инструменте или способности к какому-либо ремеслу.


Мочка

Обращай внимание и на мочку уха. Если ее почти нет — это свидетельство жесткого характера, который иногда может быть прикрыт вполне мягким и вежливым, милым общением. Считается, что чем длиннее мочка, тем больший срок жизни отмерен человеку. На Востоке люди с длинными мочками ушей почитаются как мудрецы. Удлиненная, чуть загибающаяся мочка — верный признак душевности. С таким человеком можно поболтать по душам.

Верить во все эти умозаключения или нет — только твой выбор. Вполне возможно, что они помогут тебе быстрее узнать собеседника и правильно построить с ним диалог. Главное — не слишком увлекайся разглядыванием.

Cosmo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости