Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : NASА: к Земле приближается астероид, способный разрушить континент
Автор: OllySa в 11/12/2015 06:10:00 (2682 прочтений)


Ориентировочно 25 декабря 2015 года астероид под кодовой классификацией 2003 SD220 пролетит в непосредственной близости от поверхности Земли. Каменная глыба диаметром всего 2,5 км, однако астрономы NASA предупреждают, что "камешек" может в реальности оказаться гораздо больше.

Далее...



Специалисты NASA, изучающие космос при помощи мощнейшего 70-метрового радара, и сотрудники обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико сделали вывод, что в канун католического Рождества 2003 SD220 пролетит в непосредственной близости от Земли, а это потенциально может вызвать многочисленные землетрясения и извержения вулканов, пишет портал Idea Girl Severe Storm Predictions. Падение такого объекта способно уничтожить целый континент, убеждены ученые.

Астероид входит в список 17 наиболее опасных для жизни на Земле каменных глыб, чьи траектории проходят в соприкосновении с нашей планетой. Впрочем, пока астрономам удалось просчитать орбиты только 2/3 потенциально опасных астероидов. Остальные небесные тела по-прежнему могут преподносить неприятные сюрпризы всему человечеству. Что касается 2003 SD220, то каменный пришелец пройдет в 10 млн км от Земли, хотя ученые продолжают считать его потенциально опасным объектом.

В NASA намерены и дальше изучать астероиды и кометы, поскольку способы формирования данных космических странников могут рассказать многое о системе эволюции Вселенной, а также об основных этапах ее происхождения. Предыдущие наблюдения за кометами и астероидами помогли ученым сделать удивительное открытие: астероиды способны изменять скорость своего вращения при изменении температуры окружающей среды.


Oane.ws

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости