Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сколько покрывает страховка каско и как высчитывается цена?
Автор: OllySa в 12/12/2015 06:10:00 (1310 прочтений)


Неплохой защитой от угона можно назвать страховку каско, которая покрывает 90% от стоимости автомобиля. Но как же вычисляется эта стоимость и равна ли она той, за которую человек купил машину в салоне? Выяснила "МК-Эстония"

Далее...



Пресс-секретарь фирмы If Kindlustus Райн Порсс отмечает, что стоимость автомобиля определяют эксперты фирмы, ориентируясь на то, за сколько можно приобрести аналогичную машину.

«Конечно, у клиента в случае угона остается 10% личной ответственности, – добавляет Райн Порсс. – Но в то же время он получает 90% от стоимости авто, а клиент без страховки каско остается и без машины, и без денег».

Он добавляет, что у каско есть и другие бонусы - бесплатная автопомощь в случае, если закончилось топливо, лопнула шина, зимой оказался в сугробе и т. д.

Специалисты фирмы Ergo также отмечают, что 90% в случае угона означает временную стоимость автомобиля на рынке - за сколько на момент преступления можно было бы приобрести такую же машину. И цена, которую заплатил покупатель, в данном случае не играет роли, за исключением ситуации, когда угнали совершенно новый автомобиль.

«При этом условия могут быть разными, – подчеркивает представитель Ergo Кайдо Нааритс. – Личная ответственность может быть 10%, 15% или в другом размере. Но, несомненно, каско выгодно клиенту, поскольку ему проще пережить неприятную ситуацию. Каско помогает особенно в тех случаях, когда у человека нет ни машины, ни денег, чтобы приобрести новую.»

www.Mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости