Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как действовать, если не можете оплатить коммунальные платежи?
Автор: OllySa в 20/12/2015 06:10:00 (3310 прочтений)


От сумы, как говорится, никто не застрахован. И если возникли сложности с оплатой коммунальных расходов, нужно не прятать голову в песок, а действовать, пишет "МК-Эстония".

Далее...




* как только возникла проблема, следует сообщить о ней правлению товарищества.

* если долг уже накопился, просить заключить график погашения долга частями на посильные для вас и устраивающие КТ суммы. И платить по графику исправно. В таком случае правление может не взимать с вас пени.

* если дело уже дошло до суда, просите снять с долга пени.

* если суд вынес решение о рассрочке, платите регулярно. Иначе дело передадут судебному исполнителю, который возьмет с вас немаленькую плату за свои услуги.

* если возник риск продажи квартиры, активно ищите деньги, чтобы погасить долг, и идите на контакт с судебным исполнителем, чтобы не остаться на улице. Даже за пять минут до окончания аукциона можно заплатить долг и решить проблему.


Может ли помочь соцотдел и назначить пособие?

При назначении пособий учитывается количество членов семьи и их доход. Если люди не являются пенсионерами, не учатся и не работают, то предполагается, что они ищут работу и зарегистрированы как безработные в Кассе по безработице.

Если доход семьи – ниже прожиточного минимума, то соц-отдел может компенсировать арендную плату за квартиру и коммунальные расходы. Взносы за кредит управа выплачивать не помогает. Обычно, если семья не справляется с выплатами по кредиту, им в соцотделе рекомендуют взять в банке кредитный отпуск.

Если доходы семьи – меньше определенного минимума, то у людей есть право на частичную одноразовую компенсацию ряда расходов из бюджета города, например, рецептурные лекарства, вспомогательные средства, расходы на здоровье ребенка и его кружки.

Детям-инвалидам при необходимости выдают в соцотделе справку от врача или, на основе реабилитационного плана, карточку для приобретения вспомогательных средств со скидкой. Также соцотдел переводит детям-инвалидам раз в год пособие в размере 76,7 евро. Для того чтобы получить помощь, нужно обратиться в соцотдел по месту жительства, где вам расскажут, какие еще пособия и услуги от города и государства вы можете получить.


www.Mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости