Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Госдеп публично отказался изолировать Россию
Автор: Koka в 16/12/2015 06:10:00 (1266 прочтений)


Визит госсекретаря США Джона Керри в Москву продемонстрировал серьезное изменение риторики Вашингтона касательно международных проблем и двусторонних отношений с Москвой. Дипломат заявил, что США не ставят перед собой задачу изолировать Россию.

Керри встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а затем – с президентом страны Владимиром Путиным. Переговоры с главой государства продлились три с половиной часа. Такой настрой на конструктивное общение продемонстрировал полную несостоятельность политики изоляции, о которой говорили на Западе.

Далее...



Отвечая на прямой вопрос, глава Госдепа подчеркнул, что такой задачи перед американским правительством не стоит. "У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России". "Мы всегда говорили, что, когда США и Россия находятся в области согласия, это соответствует интересам всего мира. Я думаю, это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли", – добавил он.

"Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России. Конечно, изоляции никакой и не получилось. Попытка была. Но провалилась. Что касается конкретных действий Вашингтона – посмотрим. Ибо "по плодам их узнаете их", – прокомментировала в соцсети заявление главы американского дипведомства официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Общение с Путиным Керри начал с благодарности за гостеприимство и конструктивный настрой в деле объединения усилий. "Эти усилия действительно являются совместными, они проходят на основе сотрудничества, мы за это очень благодарны", – цитирует пресс-служба Кремля главу Госдепа. Сами переговоры прошли за закрытыми дверями.

Эксперты ожидают, что стоящие перед международным сообществом вопросы будут решаться быстрее, после того как Вашингтон и Москва договорились действовать сообща. В частности, большого прогресса удалось достичь в ближневосточной проблематике.

"Переговоры утром, после обеда и вечером были конкретными, предметными. В центре внимания находились задачи продвижения вперед в сирийском урегулировании в увязке с активизацией борьбы с терроризмом. "ИГИЛ", "Джебхат ан-Нусра" и прочие террористические группировки являются общей угрозой для всех нас, для всего человечества. Мы сегодня подтвердили решимость искоренить это зло", – цитирует пресс-служба российского МИДа главу ведомства Сергея Лаврова.

"Подтверждены договоренности венских встреч, опирающиеся на Женевское коммюнике от 30 июня 2012 года. Мы условились продолжить находящуюся на достаточно продвинутой стадии работу в том, что касается составления единого списка террористических организаций и оказания содействия ООН в формировании делегации оппозиции, которая должна быть репрезентативной и готовой к переговорам с делегацией правительства Сирии на конструктивной основе в русле принципов, утвержденных членами Международной группы поддержки Сирии", – добавил министр.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости