Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новым Год в своем стиле: дизайнерский подход к празднику
Автор: OllySa в 22/12/2015 06:00:00 (1101 прочтений)


Встреча Нового года дело серьезное и требует обстоятельной подготовки. Ведь такой праздник случается лишь раз в году. А чтобы он запомнился всем, как яркое событие, следует подумать о правильном оформлении дома.

Ограничиваться одним лишь стилем не будем, а возьмем во внимание декор, освещение и прочие мелкие и большие нюансы. Закатаем повыше рукава и приступим! Будем создавать на свое усмотрение то, чего мы очень хотим: может это будет веселая вечеринка, небольшое шоу или ограничимся традиционным празднованием Нового года. Как говорится, любой каприз у себя дома, главное – приложить старания.

Далее...



Новый год в летнем стиле

Зима для вас подобна Снежной Королеве и поэтому вы постоянно испытываете ностальгию по теплому времени года? Тогда почему бы не устроить Новый год в стиле летней ночи?

Цветы выбираем в качестве главного элемента декора. Разные, много, на свое усмотрение – лилии, орхидеи, розы. Понадобится много ваз, чтобы разместить букеты в помещении. В ход пойдут, конечно, и домашние растения. Итак, превращаем одну комнату в цветущее лето, перебазировав в нее все имеющиеся зеленые насаждения. Главным новогодним деревом праздника может выступать как елка (она ведь зимой и летом одним цветом), так и другое растение, к примеру, фикус. Стол накрываем яркой, как весенняя травка скатертью. Больше зелени, овощей, фруктов!


Новый год в лесном стиле

Один только хвойный запах чего стоит? Не получается у вас встретить Новый год на природе, а так тянет в лес! Нет проблем организовать праздник в «лесу». Заранее отправляемся в настоящий сосновый лес, чтобы набрать веточек. Если и такой возможности не предвидится до наступления Нового года, спокойно идем на елочный рынок и покупаем елочные букетики из веток и естественно, красавицу елку. Устанавливаем нашу елочку дома и хаотично или, как подсказывает творческая фантазия, развешиваем, расставляем, разбрасываем сосновые ветки. Закрепить их можно с помощью скотча, поставить в вазы с водой, и даже хвоей усыпать пол. Вуаля! Лес готов! Красота, елками пахнет, будто находишься в настоящем лесу! Единственное «но» такого декора – это послепраздничная уборка.


Новый год, как черно-белое кино

Представьте, что вы смотрите на себя и свой дом по старому, не цветному телевизору и видите все в черно-белом цвете. Интригует такой новогодний декор? Приобретаем черные шары и белую елку. Достаем фотографии своих предков, бабушек, дедушек и развешиваем на стенах. Особенно будет в тему снимки, на которых запечатлено празднование Нового года. На пол можно набросать белых конфетти, развешать повсюду мишуру в черном цвете. Конфетти выступают у нас в качестве льда и снега. Обязательно накрываем в черно-белых тонах праздничный стол: белая посуда, черная скатерть и наоборот.


Новый год в стиле ретро

Нас всегда манит прошлое, загадочное, уютное, родное. Как праздновали наши бабушки Новый год? Почему бы не повторить? Надеваем наряд в стиле 30-40-х, такую же делаем прическу. Достаем старые пластинки, доставшиеся от прабабушки и слушаем, если есть на чем. Или можно заранее найти такую музыку в Интернете и устроить тихий семейный праздник под звуки «прошлого» с самоваром, баранками, вареньем.



Новый год-Маскарад

У вас намечается приличная компания друзей? Отлично, значит, можно устроить настоящий маскарад, костюмированный новогодний бал. Украшаем дом бумажными гирляндами, развешиваем дождик. Заранее предупреждаем всех приглашенных об обязательном условии – прийти на праздник в каком-то образе и маске. Представьте, соберутся все знающие друг друга, но при этом все будут неузнаваемы!


Новый год в любимом

Создаем новогодний декор дома в любимом или счастливом цвете. К примеру, если 2016 год Огненной Обезьяны можно выбрать главным цветом – красный. И пусть все – елочные игрушки, скатерть, различные украшения, подарочные упаковки будут в красной палитре. Даже наряд можно надеть в выбранном цвете и тем самым угодить Хозяйке года.


Новый год в эко-стиле

Обычно, что мы готовим к новогоднему столу – оливье, разные изысканные салатики, запекаем что-то или угощаем гостей канапе. А ведь можно закатить пир под елочкой, как это делали в деревне. Ставим на стол всевозможные соленья, огурчики, помидорчики, квашеную капусту, «пелюстку» со свёклой. Отвариваем картошку в мундирах и яйца «вкрутую». Из напитков – томатный, яблочный, виноградный сок, квасок хлебный или свекольный. Все натуральное, вкусное, полезное, и при этом насколько экономно для бюджета!..


Не спешите наряжать елку заранее. Когда гости соберутся, сделайте это интересное занятие дружной компанией. Возьмите бумагу, ленточки, фольгу, вату и создайте украшения для лесной красавицы собственными руками, чтобы порадоваться неповторимому вашему шедевру. Вырезайте снежинки, бумажные елочки, гирлянды. Разукрашивайте фигурки фломастерами и карандашами, пишите на открыточках пожелания с Новым годом. Развешивайте на ветках елки конфеты и мандарины. Заверяем, будет весело и интереснее, чем просто сидеть за столом и жевать.

С наступающим Новым годом!


MyJane.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости