Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Рождественскую деревню гномов в Алутагузе посещает более 100 человек в день
Автор: OllySa в 21/12/2015 06:10:00 (2084 прочтений)


Рождественская деревня гномов в Алутагузе, что в Ида-Вирумаа, стала своеобразной рождественской визитной карточкой уезда. Работающая всего второй год деревня привлекает свыше ста человек в день.

Далее...



Теплая предновогодняя погода не смущает гномичий народ. В отсутствие снега они вместе с гостями лепят снеговиков из подручного материала. Расположившаяся на нескольких гектарах Алутагузеская деревня гномов привлекает многим. Ее главный плюс - возможность пообщаться с Дедом Морозом, пусть и не напрямую.

"Почта нравится всем очень. Все обязательно хотят туда подняться. На почте все, от мала до велика, с удовольствием пишут записки Деду Морозу. Мы их упаковываем в специальный конверт, ставим спецпечать, и взрослые в этот момент превращаются в детей. То есть у них поднимается настроение, и это одна из главных положительных эмоций", - рассказывает главный гном Ида-Вирумаа Евгений Оленин.

Мастерская гномов, почта на дереве, козья ферма, катание на лошадях и тайные тропы гномов в лесу - это только малая часть того, что детям предстоит узнать в рождественской деревне, причем вместе со взрослыми.

Козы, исполняющие обязанности рождественских оленей, также пользуются вниманием посетителей. Говорят, что после праздников они сильно прибавляют в весе. Подкормить их - одно из увлечений детей, а наблюдать за ними - забота гномов, подписавших на время работы деревни трудовые договоры.

"Делать день красивым. С детьми играть. Делать им жизнь как в сказке, на один день. Играть с ними. На деревья лазить, где у нас почта. Лепить снеговиков. Поскольку у нас снега нет, то мы их лепим сами. Вот такой у меня договор", - рассказывает гном рождественской деревни Алутагузе Яаника.

"Когда есть сказка, это всегда хорошо. Когда есть чудо, и люди верят в это и в волшебство, то, наверное, это помогает людям верить во что-то хорошее и надеяться, верить в самое лучшее", - добавляет Евгений Оленин.

В отличие от многих других рождественских деревень, гномы в центре Алутагузе продолжат работать и после Рождества - до самого Нового года.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости