Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
642 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Никто не хочет брать ответственность за ликвидацию собранных по всей Эстонии гор покрышек
Автор: OllySa в 30/12/2015 06:10:00 (1447 прочтений)


В Эстонии в пунктах сбора ожидают переработки около 23 000 тонн изношенных покрышек. Министерство ожидает, что производители шин возьмут ответственность на себя, но производители считают, что рынок совершенно не регулируется.

Далее...



По мнению причастных к этому вопросу сторон, пока нет возможности обработать необходимое количество покрышек, но никто не спешит и повышать цены за их обработку.

Министерство окружающей среды в начале лета направило письмо производителям шин о том, что ситуация вышла из-под контроля и теперь необходимо срочно найти решение, пишет новостной портал ERR со ссылкой на Eesti Päevaleht.

"Поскольку Инспекция по охране окружающей среды контролирует в первую очередь ответственные за производство организации и значительно меньше, например, импортеров использованных шин, мы уже два раза предлагали государству ввести для импортеров так называемый экологический налог", - сказал член правления Эстонского шинного союза Каур Куурме, по мнению которого, в Эстонии необходимо ввести надлежащий контроль.


Надежда Берсенёва



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости