Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Советы по безопасности при покупках в интернет-магазинах
Автор: OllySa в 05/01/2016 06:10:00 (1022 прочтений)


Если вы нашли желанный товар на каком-либо из популярных ресурсов – eBay, Amazon, Etsy и других, то о безопасности покупки можно не беспокоиться. Сайты заботятся как о безопасности платежей, так и о том, чтобы данные платежных карт клиентов не попали в чужие руки. Первое, в чем следует убедиться: действительно ли вы правильно написали адрес и зашли на нужную страницу, а не на фальшивый сайт с немного отличающимся названием, который создан мошенниками для кражи информации с платежных карт, пишет "МК-Эстония".

Далее...



Обратите внимание на то, начинается ли адрес с комбинации букв «https://». Буква «S» обозначает «secure», или «безопасность», и присваивается только тем сайтам, чью идентичность проверили ответственные организации. Проверьте, есть ли в одном из уголков адресного окна символ закрытого навесного замка – это подтверждает, что сайт отвечает требованиям безопасности.

Если вы планируете приобрести товар в менее известном интернет-магазине, то перед тем, как вводить данные, соберите информацию о продавце. Впишите в поисковик название магазина, и вы обязательно получите какую-либо информацию – или из публикаций в местных СМИ, или из отзывов пользователей. Если таковой нет, то стоит насторожиться. Вряд ли вы захотите стать первым покупателем в совершенно непроверенном магазине.

Вводя такую важную информацию, как номер платежной карты, или подключаясь к интернет-банку, чтобы оплатить счет, всегда используйте безопасное подключение. Таковым считается защищенное паролем WiFi-подключение, к которому имеет доступ очень ограниченное число пользователей. Например, домашнее подключение стандарта WPA (WiFi Protected Access), пароль к которому знает только ваша семья. Ни в коем случае не вводите данные платежной карты через открытое подключение WiFi в аэропортах, кафе и других общественных местах. Существует большой риск, что какой-нибудь злоумышленник перехватит эту информацию до того, как она поступит в интернет-магазин, и от души закупится на ваши деньги.


По информации SEB банка

www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости