Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
216 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония приобретет у Норвегии 37 платформ БМП за «политическую цену»
Автор: Koka в 05/01/2016 06:20:00 (1498 прочтений)


В предстоящую пятницу, 8 января, представители оборонных ведомств Эстонии и Норвегии заключат сделку на поставку норвежской стороной 37 гусеничных платформ от боевой машины пехоты (БМП) CV90 (Strf 90).

Изделия Strf 90 приобретаются Эстонией для последующей реконструкции во вспомогательный бронетранспортер, сообщает интернет-сайт Гостелерадио Эстонии (ERR). Общая сумма сделки составляет 600 тыс. евро. Техника будет доставлена покупателю не позднее следующего года.

Далее...



Хотя цена заключаемой сделки известна, в Минобороны Эстонской Республики затруднились озвучить дополнительные расходы на модернизацию БМП под нужды Сил обороны Эстонии, отметив, что «это решится в ближайшее время в рамках специального тендера».

«Это политическая сделка. А они хороши потому, что можно спросить политическую цену. Это принципиальный аспект, почему такие сделки вообще совершаются. Цена нынешней закупки — 600 000 евро за 37 платформ норвежских БМП», — прокомментировал вице-канцлер эстонского военного ведомства Ингвар Пярнамяэ.

Strf 90 (швед.) — шведская боевая машина пехоты Стридсфордон 90, разработка которой велась с 1984 года фирмой Hägglunds по заказу сухопутных войск Швеции на семейство машин различного назначения на общем шасси. По данным Википедии, серийное производство Strf 90 начато в 1993 году. Всего выпущено порядка 1170 машин в различных модификациях, большая часть из которых поставлена по экспорту в другие страны. Норвежские, датские и шведские CV 90 применялись в боевых действиях в войне в Афганистане.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости