Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ТОП‑13 страшных событий прошлого года: от Парижа до Парижа
Автор: OllySa в 07/01/2016 06:10:00 (1282 прочтений)


В нижеприведенном тексте вам часто будет встречаться слово «самый». Список, в итоге, получился весьма длинный, что не может не огорчать, причем его можно было бы еще продолжить, но решили ограничиться несчастливым, по мнению многих, числом 13. Действительно, этот год стал одним из самых «богатых» на различные виды катастроф: от природных катаклизмов и авиакрушений до терактов, сообщает "МК-Эстония".

Далее...



Неудивительно, что в поздравлениях с праздниками в этом году все чаще к стандартным пожеланиям здоровья, счастья и любви прибавлялись пожелания мира и спокойствия.

Мир меняется, и изменения эти не могут радовать. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в новогоднем обращении к народу отметил нестабильность этого года, назвав его «шатающимся», – войны, приток беженцев, терроризм – все это ставит новые вызовы для европейцев.


7 января – теракт в Париже

Двое террористов открыли огонь в офисе сатирического журнала «Шарли Эбдо» и на улице, где был размещен офис, застрелив 12 человек – 10 журналистов и 2 полицейских. Журнал неоднократно публиковал карикатуры, возмущавшие радикальных мусульман. Террористы были уничтожены через два дня, а ответственность за теракт взяла на себя «Аль-Каида». На тот момент этот теракт стал самым крупным во Франции с 1995 года.


20 марта – теракт в Йемене

В столице Йемена городе Сана во время пятничной молитвы в двух мечетях прогремели взрывы. Оба взрыва были совершены террористами-смертниками. Количество погибших составило по меньшей мере 137 человек, раненых – 357. Ответственность за взрывы взяло на себя ИГИЛ.


24 марта – авиакатастрофа в Альпах

Пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение на юге Франции, в Альпах. Из 146 человек, находящихся в самолете, выжить никому не удалось. В авиакатастрофе обвинили второго пилота, страдающего суицидальными наклонностями и склонного к депрессиям Андреаса Любица. Он один находился в кабине и умышленно перевел самолет в режим снижения.


2 апреля – теракт в Кении

Четверо боевиков группировки «Аль-Шабааб», захватив в заложники более 500 человек, расстреляли студентов, не знающих Коран. Погибли 148 человек, теракт назвали самым кровавым за историю страны.


14 апреля – кораблекрушение в Средиземном море

В результате кораблекрушения судна, на котором перевозились из Ливии в Италию 550 нелегальных мигрантов, погибли 400 человек, среди них много детей. С этого дня новости о миграции в Европу беженцев станут постоянными в потоке новостей. За год миграция достигнет миллиона человек, что вызовет гуманитарный кризис в Евросоюзе.


25 апреля – землетрясения в Непале

В результате землетрясений магнитудой 7,9 балла в Непале с 25 по 28 апреля погибли 8699 человек, 22 489 ранены, пострадали 8 млн человек. Это самое серьезное стихийное бедствие, обрушившееся на Непал за последние 80 лет.


1 июня – крушение теплохода в Китае

В Китае на реке Янцзы из-за смерча в течение двух минут затонул теплоход «Дунфанчжисин» с туристами. На борту находились 458 человек, из них погибли 442 пассажира. Причиной кораблекрушения местные специалисты и выжившие члены экипажа назвали смерч.


30 июня – падение самолета на отель в Индонезии

Военно-транспортный самолет Lockheed C‑130 Hercules сразу после взлета упал на отель в индонезийском городе Медан. Всего погибло 143 человека, 121 – на борту самолета, остальные – на земле.


12 августа – взрывы в Китае

В портовом городе Тяньцзинь на востоке Китая на складе горючих веществ произошла серия взрывов. Погибли 173 человека, ранены около 800 человек, 95 человек пропали без вести. Мощность двух взрывов составила 3 и 21 тонну в тротиловом эквиваленте. Власти предъявили обвинения 11 чиновникам из города Тяньцзинь – в халатности и злоупотреблении полномочиями.


24 сентября – давка в долине Мина близ Мекки

Во время ежегодного большого паломничества к святым местам в Мекке и ее окрестностях началась давка из-за скопления верующих. Давка в долине Мина стала самой масштабной трагедией за всю историю хаджа. Число жертв, как сообщило агентство «Ассошиэйтед Пресс», достигло по меньшей мере 2110 человек. Однако официальные органы Саудовской Аравии опубликовали свои данные: погибли 769, ранения получили 934 паломника.


10 октября – теракт в Анкаре

Два взрыва прогремели в столице Турции городе Анкаре утром 10 октября 2015 года. Бомбы привели в действие террористы-смертники, в результате чего, по официальным данным, погибло 102 человека, ранено 246 человек. Это самый крупный по количеству жертв теракт в истории Турции.


31 октября – катастрофа над Синаем

Самолет Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился в Египте над Синайским полуостровом. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. По предварительным данным следствия, причиной крушения самолета стал теракт.

Трагедия стала одновременно крупнейшей катастрофой в истории Египта и самолетов семейства Airbus A320, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации.


13 ноября – серия терактов в Париже

Террористические акты в Париже и его пригороде произошли поздно вечером в пятницу 13 ноября 2015 года. Почти одновременно имели место несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан» (где около 100 человек были захвачены в заложники). В итоге теракта погибло 132 человека, более 350 были ранены. Эти теракты стали крупнейшими по числу жертв за всю историю Франции и самым масштабным по числу жертв нападением на Париж со времен Второй мировой войны. Ответственность за теракты взяла на себя группировка ИГИЛ.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости