Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
704 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : А как вы держите руль своей машины?
Автор: OllySa в 10/01/2016 06:20:00 (4709 прочтений)


Оказывается даже такая мелочь, как положение ваших рук на руле, может кое-что рассказать о вас. Итак, мнения психологов и инструкторов вождения о самых распространенных вариантах расположения рук.

Далее...




1. Психолог: Так держит руль человек практичный, уверенный в себе, осмотрительный, знающий, что делать и умеющий это делать.

Автоинспектор: Если человек устал, то это — позиция отдыха. Однако руль автомобиля не должен служить опорой для рук. Водитель в этом случае не готов немедленно отреагировать на изменение дорожной ситуации.


2. Психолог: Положение рук типично для автомобилиста, которому не хватает уверенности в себе, человека боязливого, нерешительного, недостаточно контролирующего собственные стрессы.

Автоинспектор: Это катастрофа. Такое положение рук сводит к минимуму возможность осуществления виража, давая прекрасный шанс дорожному происшествию.


3. Психолог: Так ведет автомобиль человек властный, упорный, не очень доброжелательный по отношению к окружающим.

Автоинспектор: Такое положение может привести к потере концентрации. Кроме того, руки заслоняют обзор спереди. Словом, подобное расположение рук очень опасно.


4. Психолог: Сразу видно — водитель аккуратен и последователен, однако склонен к пессимизму и подозрительности.

Автоинспектор: Перекладины руля — это не опора. Такое положение утомляет мышцы рук и ограничивает возможности управления машиной.


5. Психолог: Таким способом держит руль человек натренированный, полный энергии, всегда внимательный, предусмотрительный и любящий водить машину.

Автоинспектор: Руль следует держать обеими руками. Но внимательный и четко действующий водитель при встрече с какой-либо опасностью, вероятно, сможет ей противостоять.


6. Психолог: Автомобилист — человек рассудительный и четкий; одновременно с тем — доброжелательный и очень снисходительный.

Автоинспектор: Это еще одна слишком свободная поза, явно рассчитанная на эффект и, следовательно, небезопасная. Ее не стоит рекомендовать.


7. Психолог: Так ведет машину хорошо организованный человек, контролирующий собственную безопасность и не идущий на риск.

Автоинспектор: Такое положение рук на руле почти правильное. Следует только помнить, что руль нужно держать уверенно, но мягко.


drive2.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости