Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эрдоган снова перешел черту и стал ненадежным партнером
Автор: Koka в 07/01/2016 06:20:00 (1422 прочтений)


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова перешел черту, упомянув в своем общении с журналистами "гитлеровскую Германию", что неудивительно, учитывая его репутацию авторитарного лидера, склонного попирать права человека, верховенство закона, свободу слова и другие политические свободы.

Далее...



"С тех пор, как он пришел к власти более десяти лет назад, он использовал свои министерские, а затем и президентские полномочия для того, чтобы подавлять СМИ, профсоюзы и других оппонентов".

Худшие опасения насчет поведения турецкого президента подтвердились после победы его Партии справедливости и развития на важнейших парламентских выборах в ноябре. Еще до голосования Эрдоган возобновил свою войну против Рабочей партии Курдистана, пытаясь повысить свой рейтинг перед голосованием, а затем "взялся" и за Демократическую партию народов, получившую возможность отстаивать права национальных меньшинств, в частности курдов, в парламенте.

"Союзники Турции, Америка и Европа, в постыдном бездействии наблюдали за жестокостью турецкой армии, наносившей авиаудары по курдским объектам на юго-востоке страны". Бомбы падали на десятки жилых районов, и в результате военной кампании с начала 2015 года убито 3100 курдских повстанцев и неопределенное количество мирных жителей.

"Эрдоган мог бы положить конец войне и начать процесс интеграции курдов в турецкую политику, но вместо этого он движется в обратном направлении, из-за чего все больше людей встают на радикальный путь, полагая, что насилие — это единственный способ добиться большей автономии".

Кроме того, турецкий президент не придает должного значения борьбе с ИГ, ставки в которой весьма высоки, подогревая таким образом напряженность в регионе.

"Господин Эрдоган крайне далек от тех времен, когда его можно было считать уважаемым лидером демократии мусульманского большинства и надежным партнером в регионе".


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости