Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Король Нидерландов зовет в ранний капитализм с элементами феодализма
Автор: OllySa в 09/01/2016 06:20:00 (1115 прочтений)


Самый молодой монарх в Европе - король Нидерландов Виллем-Александр заявил, что люди должны сами взять ответственность за своё собственное будущее, социальную и финансовую безопасность.

Это означет что-то типа "свободного рынка труда и рабочей силы". А те, кто "в рынок не впишутся", пойдут к новым феодалам ишачить на их полях и производствах.

Далее...



А, чё? - Свобода быть "кем хошь": "хошь - рабом, хошь - скорым трупом". Ведь, те, кто "в рынок не впишутся", пойдут к новым феодалам ишачить на их полях и производствах до самой скорой могилы. Что и следовало доказать!

Социальному государству ХХ века в Европе объявлен - капут! Здравствуй, феодализм 2.0!
Король Виллем-Александр обратился по национальному телевиденью с посланием к народу Нидерландов и заявил: “Социального государства ХХ века больше не существует”.

По словам монарха, на место "социального государства" (главного преимущества Европы второй половины ХХ веке, на которое, раскрыв рот, смотрели многие из-вне - С.Ф.) приходит “общество активного участия”, в котором люди "должны взять ответственность за свое собственное будущее, заботиться о себе и создавать свою собственную социальную и финансовую безопасность, с меньшей долей участия национального правительства".

"Классическое социальное государство всеобщего благосостояния второй половины ХХ века уже не может поддерживать эти сферы в их нынешнем виде”, – сказал голандский монарх.


Это означает дефолт социального государства!

При этом, согласно местным опросам общественного мнения, большинство нидерландцев, включая профсоюзы, союзы работодателей и многих экономистов, считают, что именно жесткие меры в экономике, которые проводятся действующим правительством, виновны в ухудшении экономической ситуации в Голландии, несмотря на то, что в соседних Германии, Франции и Британии наблюдается некоторое оживление экономики.

Это означает, что дорогу, указанную королем, уже начали в Голандии мостить. Так что, он говорит о сворачивании социального государства чуть ли не как о "fait accompli", то бишь - о "состоявшемся факте".

“Эти реформы требуют времени и упорства”, - сказал король. Они “заложат основу для создания рабочих мест и восстановления доверия“. "Доверия" к кому? К новым феодалам, которые идут сознательно на разрушение "социального государства"?

Нидерланды были первой буржуазно-капиталистической республикой Европы в Средние века. Сегодня именно они первыми отказывается от прошлых сильных сторон капитализма, который и победил феодализм в силу более прогрессивной системы.

И что мы видим? Нидерланды уходят от "социального государства", за что бились предки. И за что капиталисты били Советское государство! Правильно кто-то говорил, а мысль была такая: "После падения социализма в СССР капиталистами будет вычищено всё, что связано с социальной поддержкой населения". Ну, вот сегодня это сказано прямым текстом даже не капиталистом, а феодалом - королем.

“Общество активного участия” это - снижение пособий по безработице и субсидий на здравоохранение, что и наблюдается здесь уже на протяжении последнего десятилетия. Пенсионный возраст повышен - до 67 лет.

Король также сказал (как Вам это звучит в XXI веке), что некоторые расходы по уходу за престарелыми, услуги для молодежи, и пособия для переквалификации после увольнения теперь будут перенесены на местные, совсем не "пухлые", бюджеты "с целью адаптации к местным условиям".

Вот и пришло "Прекрасное делёко" в одну из самых благополучных в прошлом стран Евросоюза - пионера еврокапитализма.

Феодальные отношения для Нидерландов стали уже совсем не дальными.

Евросчастья становится всё больше и больше...


Сергей Филатов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости